Новости. Омск
bk55.ru

Сутягинские заговорили об амбициозном омском проекте с итальянцами

04-02-2016 10:03:26
 Юрий Сутягинский (в центре) в ходе встречи с итальянцем. Фото: Минэкономики

На февральской выставке Продэкспо-2016 в Москве уже запланированы переговоры владельцев компании «Титан-Агро» с министром сельского хозяйства Италии, а также с представителями итальянских банков и компаний агропромышленного сектора.

Заговорили об этом в ходе проведенного Агентством развития и инвестиций Омской области совещания, на которое приезжал директор московского офиса объединенной итальянской агропромышленной группы Gruppo Agroindustriale Italiano (GAIIT) Хасан Яхин.

По мнению итальянских партнеров, оптимальным вариантом наращивания объемов итальянских инвестиций в Омскую область и увеличения доли инновационных проектов в АПК является создание проектного центра инноваций и инвестиций в АПК с участием GAIIT и агентства.

При такой форме сотрудничества объединяются возможности и компетенции агентства в вопросах профессионального управления проектами, взаимодействия с органами исполнительной власти и итальянских партнеров в вопросах технологий производства, обеспечения доступными финансовыми ресурсами.

Так, член совета директоров ЗАО «Группа компаний «Титан», председатель совета директоров ООО «Титан-Агро» Юрий Сутягинский отметил, что предприятие планирует строительство завода по глубокой переработке зерновых культур, где будут организованы производства по получению крахмала, клейковины и биоэтанола.

Сутягинский  отметил, что уже проведены все необходимые работы для реализации проекта, в том числе маркетинговые исследования, имеется земельный участок, подготовлена проектная документация и получено разрешение на строительство. На данный момент требуются доступные долгосрочные инвестиции.

«Мы готовы предложить создание совместного предприятия. Сегодня мы открыты для диалога с инвесторами», – обратился к руководителю московского офиса GAIIT Юрий Сутягинский.

По итогам переговоров руководитель московского офиса GAIIT Яхин и представители группы компаний «Титан» договорились о встрече на выставке Продэкспо-2016, которая пройдет в Москве в феврале этого года. Участниками встречи станут министр сельского хозяйства Италии, представители итальянских банков и компаний агропромышленного сектора Италии.

Итальянская агропромышленная группа GAIIT объединяет ведущие итальянские компании, работающие в секторе производства оборудования для агроиндустрии и пищевой промышленности. Кроме того, GAIIT специализируется на сопровождении инвестиционных проектов и оказывает содействие в установлении сотрудничества с итальянскими инвесторами и банками.       

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru