Новости. Омск

Назаров все-таки проверил аптеки, но только одну и государственную

Губернатор Омской области побывал в аптеке №222 и не обнаружил перебоев с лекарствами от гриппа.

Вчера, 3 февраля, после заседания облправительства губернатор Омской области Виктор Назаров сдержал свое обещание, данное министру здравоохранения Андрею Стороженко. Он побывал в государственной аптеке №222, проверив ее на наличие медикаментов от простуды и гриппа.

– Что у вас есть из лекарственных препаратов от гриппа? – поинтересовался Назаров.

В ответ сотрудница аптеки заверила, что перебоев с медикаментами нет.

– Есть необходимый перечень препаратов, среди них «Арбидол», «Анаферон», «Кагоцел». «Тамифлю» отпускаем по рецепту, – пояснила сотрудница аптеки.

Между тем глава региона также задал вопрос о доступности и качестве медикаментов, возможности их приобретения.

– Чаще стали обращаться за антивирусными препаратами, чтобы предотвратить заболевания. У нас имеется широкий ассортимент необходимых медикаментов, отпускаем и рецептурные, и безрецептурные препараты, – рассказала заведующая госаптекой №222 Людмила Иванова.

Отметим, что на заседании правительства губернатор грозился «навести шороху» и в коммерческих аптеках. Но предусмотрительно не стал этого делать. А проверку Назарова, заделавшегося «аптечным» «Ревизорро», закрыли от прессы.

Алена Грибанова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Анна04.02.2016 10:29:27
Не наличие надо проверять, а цены на лекарства.
7
0
Olga_8504.02.2016 10:36:57
Клоунада))Проверил так, что я теперь не переживаю за наличие лекарств в аптеках))Спасибо)Зашла в рядом расположенную аптеку, нету ничего((как так???Наверно я ошиблась, пойду еще раз проверю, губернатор же сказал и проверил, что все есть))Хаха
7
1
Кашин04.02.2016 10:48:00
Назарову надо ещо ваш сайт проверить на экcтpeмизм, а вашу редакцию на профосмотр в пcиxдиcпaнcep сводить!
0
1
Ива04.02.2016 10:48:44
Это вам не чресла приколачивать к брусчатке на Красной площади, это крутой ПЕРФОМАНС!
5
0
Штирлиц Макс Отто04.02.2016 10:56:43
Браво, хоть в этом Виктор Иванович можно сказать попал в «яблочко», повеселил как в индийской пословице «… Один клоун дает людям больше здоровья, чем караван ишаков, груженных лекарствами».
9
0
Владимир04.02.2016 11:18:06
Всем хорошо известно, что «Арбидол», «Анаферон» - в лучшем случае пустышки, не несущие никакой пользы, в худшем - вредные препараты, а выпускают их жулики и мошенники, которых покрывают, в свою очередь, чиновники, такие, как г-жа Голикова, заработавшая миллиарды на \"Арбидоле\". Эти препараты не получили ни одного международного сертификата. А у «Кагоцела» эффективность самая минимальная.
9
1
е04.02.2016 12:04:18
что за клоун у нас в омске а не губернатор, показушник
1
0
Александр04.02.2016 12:07:45
Не понимаю смысл этой новости и смысл какойто истерии вокруг лекарств?
Или у нас народ вдруг резко забыл, что лучшее лечение простуды - это ее профилактика? Или мы вдруг забыли, что в Сибири живем? Чеснок, лимоны, мед, имбирь вдруг пропали в магазинах?
30 лет в Омске живу и никогда не испытывал проблем с этим. Да и лекарств от простуды сейчас столько, что только от выбора голова кругом пойти может. Или кроме «Арбидол», «Анаферон», «Кагоцел» больше ничего не существует? Организм свой закаляйте. Прежде всего спортом. А не по синей педали в 30 градусный мороз в одной майке на улицу выпрыгивайте, надеясь, что 40 градусов внутри все же возьмут вверх на -30 снаружи. И будет вам счастье.
2
1
Араматнов04.02.2016 12:39:31
Александр, смысл новости в поднятии посещаемости посредством скaндала и дeзинформации.
0
0
Араматнов04.02.2016 12:41:54
Смысл истерии в использовании политтехнологами физpyкa американской технолгии о вечном недовольстве любого потребителя.
0
0
Араматнов04.02.2016 12:46:13
Цель - попытка физpyкa и oбкомовских oшмeткoв выиграть предстоящиe выборы, сформировав и укрпив отрицательный имидж своих оппонентов.
0
0
Ива04.02.2016 12:46:44
Александру! В принципе можно и в поле родить и больную ногу отгрызть собственнозубно! Но хотелось бы объективности от первого лица, а не показухи!
3
0
Елена04.02.2016 13:03:07
Владимиру: Так и есть! (Про Арбидол, Кагоцел и другие звездные оциллококцинумы рекламного телеэкрана). Одно слово - фуфломицины. Только заведующая госаптекой № 222, думаю, не в курсе. За единственным действенным препаратом приходить с рецептом. На бланке Минздрава.
2
0
Оптимист04.02.2016 13:10:19
Можно было бы помощника послать, а самому работу работать
0
0
Ильич04.02.2016 13:15:06
Где Оксолиновая мазь по 30р ?
4
0
Держитель04.02.2016 15:41:08
Я считаю, что главным заинтенресантом дистабилизации в регионе является денисенко, и у него есть деньги на щиты и на скупку оксалиновой мази с повязками, лишь бы убедить избирателей в своей кандидатуре.
0
1
19804.02.2016 17:18:00
Город ч мо какой город такое и правительство.
1
0
Диманыч04.02.2016 17:51:03
ясно, теперь так проверяют..
1
0
05 декабря 2017
2427 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)