Новости. Омск
bk55.ru

В одной из саун Омска жестоко избили девушку-администратора

05-02-2016 09:01:44

Нападение произошло четыре дня назад. Двое мужчин сняли номер и начали отдыхать, но дальше все пошло не по плану. (ВИДЕО)

Скандальный инцидент в бане-сауне «Заречье», находящейся в спальном районе Омска – на Левобережье, который грозит перерасти в громкое уголовное дело.

Вечером 31 января 2016 года к зданию сауны на проспекте Комарова подъехали двое мужчин крепкого телосложения. Они сняли номер и провели там несколько часов. Затем, когда время аренды вышло, клиенты приняли решение продлить удовольствие, но вдруг обнаружили, что у них для этого недостаточно средств. В итоге один из мужчин, оставив товарища в номере, поехал к ближайшему банкомату для того, чтобы снять наличные. В этот момент в сауне и развернулись события, о которых сотрудники заведения не могут забыть до сих пор. Второму оставшемуся клиенту кто-то позвонил на мобильный телефон.

– В ходе разговора мужчина постепенно возбуждался, было видно, что этот разговор для него неприятен, напряжение нарастало, пока он окончательно не вышел из себя, – рассказали подробности БК55 дежурившие в этот вечер сотрудники сауны. – Неожиданно клиент вышел из номера и набросился на девушку-администратора. Сначала он начал требовать от нее, чтобы она набрала какой-то номер телефона, а потом просто схватил за волосы, продолжая при этом общаться с кем-то по телефону. Момент нападения и избиения зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в фойе сауны.

На ролике, попавшем в распоряжение редакции БК55, четко видно, что мужчина в красной футболке с толстой цепью на шее с кем-то эмоционально общается по телефону, выставляя какие-то требования, а в качестве аргумента использует стандартную в определенных кругах фразу «иначе вам всем будет п****ц».

 Но, судя по всему, в самый неподходящий момент связь обрывается, после чего он подходит к девушке-администратору Екатерине З. и требует набрать номер телефона. Администратор неосмотрительно переспросила: «Какой номер?». После этого мужчина окончательно вышел из себя и схватил даму за волосы. Этот момент отчетливо виден на 17-й минуте видео. Редакция БК55 специально не стала укорачивать ролик, дабы читатели могли убедиться в том, что девушка-администратор ни в какой контакт с проблемным клиентом не вступала и на агрессию его никак не провоцировала. Интересно, что к моменту нападения мужчина еле стоял на ногах, однако в снятом им номере не было никаких следов безмерного потребления алкоголя – при уборке номера там нашли лишь 4 бутылки из-под пива.

Забегая вперед, отметим, что вышедший из себя клиент сауны оказался жителем Омска Сергеем Герасимовым. Во всяком случае именно эта фамилии фигурирует теперь в полицейском протоколе. Г-н Герасимов довольно долго таскал администратора за волосы, не давая вырваться, но в конце концов ей это удалось, и она нырнула под стол. А когда через время попыталась выбраться наружу, он пинками начал загонять ее под стол вновь. К счастью, пострадавшая успела нажать тревожную кнопку, в итоге вскоре в сауну нагрянул наряд частного охранного предприятия «Дельта». ЧОПовцам Герасимов заявил, что с ними разберутся. «У меня брат – подполковник полиции, он вас всех тут уроет!» – пообещал проблемный клиент.

– Он вел себя настолько агрессивно и буйно, что охранники вынуждены были надеть на него наручники, – рассказывает подробности персонал сауны. – Нашу сотрудницу Екатерину он сильно избил – девушку увезли с работы прямо в больницу, у нее оказались даже сломаны зубы. Сейчас она находится на больничном и пытается выйти из стресса.

Конфликт разрешил прибывший к месту ЧП наряд полиции из отдела №1, базирующегося на улице Дмитриева. На видеоролике, имеющемся в распоряжении редакции, отчетливо видно, как четверо полицейских скрутили г-на Герасимова и увезли в ОП-1. Но за несколько минут до этого в баню-сауну действительно подъехал человек, представившийся подполковником Гончаровым Игорем Сергеевичем, и даже показал персоналу заведения и его владельцу Игорю Щеглокову свое удостоверение.

Мужчина, предположительно являющийся родственником нападавшего, о чем-то несколько минут говорил с представителями оперативно-следственной группы УМВД по Омской области, но никаких других попыток вмешаться в ситуацию не предпринимал. В итоге он уехал из сауны на своем автомобиле, а задержанного гражданина Герасимова повезли в ОП-1.

У пострадавшей Екатерины З. в БСМП-1 были зафиксированы многочисленные травмы. В итоге она написала официальное заявление в полицию с просьбой разобраться в ситуации и возбудить против нападавшего уголовное дело. Тем не менее, по некоторым данным, уже через несколько часов нападавший был отпущен домой, а уголовное дело против него так и не было возбуждено, несмотря на то, что с момента инцидента прошло уже 4 дня, и серьезные основания вроде бы имеются, а доказательная база налицо.

Сотрудники сауны переживают, не попытаются ли теперь дело замять и нет ли в проволочках по этому делу коррупционной составляющей? Отметим, что, согласно открытым интернет-источникам, подполковник Игорь Сергеевич Гончаров – это реальное лицо. Такой сотрудник действительно значится в списках штатных сотрудников УМВД по Омской области. Так, в графике проведения отчетов участковых уполномоченных полиции перед населением на территории Омской области на 1 квартал 2014 года он значится под номером 288 как участковый уполномоченный, готовый встретиться с населением на базе КТОС «Центральный-9».

В УМВД по Омской области ситуацию прокомментировали следующим образом: в подобных случаях доследственная проверка проводится в течение 10 дней, после чего принимается решение. Кроме того, если у пострадавшей имеются травмы, то понадобится независимая судебно-медицинская экспертиза.

– Никто ничего не замнет, сейчас не то время, вы напрасно переживаете, и наличие родственников в силовых структурах никакой роли не играет, просто есть определенные сроки для подобных разбирательств, три-четыре дня – это не тот срок, после которого стоит бить тревогу, – отметили в ведомстве.

 Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru