Новости. Омск
bk55.ru

В Омске будут судить экс-полицейского, сколотившего банду риэлторов и укравшего 15 миллионов

04-02-2016 15:23:11

Бывшего инспектора ГИБДД обвинили в создании ОПГ, в которую он вовлёк трёх человек, включая свою супругу.

В Омске в ближайшее время предстанет перед судом бывший инспектор ГИБДД УМВД России по Омской области 23-летний Иван Унукович и его 24-летняя супруга Екатерина Унукович. Его обвиняют в создании ОПГ и в мошенничестве в особо крупном размере.

Правоохранители предварительно установили, что Унукович в мае 2014 года создал организованную группу, куда вовлек жену и двух своих приятелей. Они размещали в интернете объявления о продаже квартир в строящемся доме. Цена жилплощади была значительно ниже рыночной, что привлекало покупателей.

Участники ОПГ оказались хорошими актёрами. Одни представлялись владельцами продаваемых квартир, демонстрировали потенциальным покупателям «липовые» документы. Другие - представителями организации-застройщика и убеждали клиентов в реальности сделок. Примечательно, что Ивану Унуковичу не приходилась вживаться в роль: он представлялся сотрудником полиции, чем создавал у покупателей иллюзию законности сделки.

– Под влиянием обмана потерпевшие передавали лжепродавцам денежные средства в размерах от 1,6 млн до 2,1 млн рублей, а впоследствии узнавали, что квартиры фактически принадлежали застройщику и после ввода дома в эксплуатацию были реализованы иным лицам. В целом потерпевшим причинен ущерб на сумму более 15 млн рублей, – сообщили в прокуратуре по Омской области.

Известно, что супруги Унуковичи вину в преступлении не признали. Они утверждают, что сами стали жертвами мошенников. Уголовное дело в отношении них будут рассматривать в  Первомайском районном суде Омска.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru