Новости. Омск

Игорь Антропенко: «Ко мне приклеили ярлык бизнесмена»

Сегодня был озвучены фамилии трех «партийных» кандидатов на многострадальный пост главы регионального Минстроя. Как и ожидалось, в списках фигурирует фамилия депутата Горсовета Игоря Антропенко, к которому БК55 обратился за комментариями.

– Игорь Александрович, есть точка зрения, что привлечение партий к процедуре выбора кандидатов на госдолжности не самая, скажем так, лучшая идея.
 Точек зрения может быть много. А в данном случае партии прореагировали на прямое обращение губернатора. Так что все подобные вопросы нужно адресовать облправительству. На мой взгляд, хорошо уже то, что выбран именно конкурс, конкурентная процедура  это, конечно же, лучше тихого кабинетного назначения.

 Помнится, что в облправительство уже брали людей по конкурсу  особого толку, кажется, от этого не было.
 Нельзя же быть такими пессимистами! Идеальных вариантов не существует. К тому же печальные результаты кулуарных назначений встречаются куда чаще.

 Известна ли вам дальнейшая процедура, приглашены ли вы уже, к примеру, на какие-нибудь собеседования?
 Пока нет. Заявки, как известно, закончили принимать только вчера. Вы, кстати, не знаете  состав комиссии, регламент  это публичные вещи? На данном этапе мне пока остается только следить за средствами массовой информации, особенно, разумеется, за БК55, и сайтом облправительства.

 Игорь Александрович, а вы вообще считаете нормальным претендовать на пост главы Минстроя, имея бизнес, связанный со строительством?
 Если брать формально-юридический подход, то у меня нет бизнеса. В конце концов, опять же, сколько людей  столько и мнений. У нас любят приклеивать какие-нибудь ярлыки типа «бизнес»... А я этим бизнесом-то всего несколько лет занимался. Помимо этого, у меня есть опыт государственного управления, работа в крупных акционерных обществах  это, скорее, менеджмент, а не бизнес. Хотя я, конечно, абсолютно не стесняюсь своего участия в предпринимательской деятельности  в основном, это были инвестиционные, венчурные проекты, стартапы.

 Извините за вопрос, но  не боитесь в тюрьму попасть? Силовики сегодня особо неравнодушны к чиновникам, как мы видим.
 Как раз одна из моих целей  убрать шлейф коррупционности, тянущийся за данным министерством, сделать его работу прозрачной и публичной. К тому же, мое социальное положение позволяет мне, скажем так, не делать глупостей. Я, в случае моей победы, намерен решать непростые задачи. Зачем же опускать руки? Вы, я, остальные омичи  мы платим налоги, при этом работа аппарата чиновников, который содержится на наши деньги, оставляет желать лучшего. Что плохого в том, что кто-то пытается это изменить собственными усилиями?

 Однако далеко не все верят в ваши альтруистические мотивы. Гораздо чаще доводилось слышать: «Этот пост для Антропенко  трамплин для прыжка в мэрское кресло»...
 Вашими устами бы  да мед пить. Дай бог того, что вы мне тут напророчили. Я вам тогда первым позвоню. Опять же, что плохого, если кто-то хочет доказать не словом, а делом? Почему бы не замахнуться?

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Справедливый04.02.2016 22:26:28
К Вам, депутат, давно уже в народе приклеился лист банный, а не ярлык. Про ценник и так все знают...
12
0
Депутат в изгнании04.02.2016 22:27:24
Точно! Ярлык "мажор" намного лучше.
14
0
Ильич04.02.2016 22:31:39
Может папенькин сынок???
2
2
омичок04.02.2016 22:34:45
Если не ошибаюсь, вроде его отец осуждён, хотя знаем что дети за поступки родителей не отвечают, но все таки...
2
0
Секретутка04.02.2016 22:37:23
Мажор Лапухин-младший тоже хотел в правительство проползти. Не вышло. И этот красавчег пролетит мимо.
4
0
Местный04.02.2016 22:41:17
Лукавит претендент. Строительную компанию " Строительные материалы сибири " он контролирует.
6
0
193704.02.2016 22:44:04
Сразу напомнило: " А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаеш ли , Шекспира?"
13
1
Александр Грасс04.02.2016 22:50:10
Ничего не могущие импотенты окутали омскую власть и вожделенный бюджет томными обещаниями и флюидами...
2
1
Илья04.02.2016 22:52:01
Пусть дерзает...
2
1
В точку04.02.2016 23:03:20
Пусть.... Терзает...
6
0
Ясный05.02.2016 00:02:13
А кто он без папы, ноль...
1
0
В точку05.02.2016 00:47:25
Ясному
Точно, без папы он не родился бы
0
0
геннадий05.02.2016 03:00:41
И это плохо? Человек подымающий экономику Р.Ф., дающий работу гражданам и платящий налоги - это плохо?! Антропенко - если это так - пшел вон! из моей памяти....
2
0
Голос против05.02.2016 09:15:58
да какой он министр...
4
0
Винт05.02.2016 09:22:46
Скорее ярлык "яркий продолжатель дела папеньки-мошенника и вора"
2
0
Виктор05.02.2016 09:23:09
Можно подробнее про венчурные или инвестиционные проекты, особенно про венчурные, это такое чудом у нас в стране.
2
0
умная курица05.02.2016 09:36:58
Г-н Антропенко! Пожалуйста, переделайте проект своего Хилтона на Интернациональной. Мостовик наваял Вам агрессивный безграмотный ужас. Надо сделать отступ от красной линии, ничего не пристраивать к западному фасаду здания-объекта культурного наследия, снизить этажность - кризис ведь. После этого с гордостью носите ярлык "гомо сапиенс".
3
0
omich и К05.02.2016 09:42:57
А я этим бизнесом-то всего несколько лет занимался.
_____________________
Зато какие впечатляющие успехи мгновенного обогащения. Особенно, когда работаешь в той же отрасли, что и твой папа-большой энергетический начальник.
7
0
Житель05.02.2016 10:04:44
Говорить можно все, что угодно, но здравые люди судят по результатом того, что ты сделал. Результаты деятельности таких господ, как Антропенко только разруха того к чему прикоснулись, да прибавление личного состояния.
4
0
Вредный совет05.02.2016 10:53:08
Иди работай! Хватит штаны протирать и язык на пустые темы чесать. Это все от безделья и бесцельности существования. Не знает чем ему заняться.
6
0
Любопытность05.02.2016 11:19:09
Место в горсовете купил, теперь формально-юридически по конкурсу лезет в министры. Запутался в показаниях, то он бизнесмен, то нет никакого бизнеса. Никто не помнит, например, торжественное открытие цементного завода, пуск линии на тепло-кирпичном заводе, а настойчиво рекламируемый проект строительства Хилтон! Теперь он честный карьерист и есть социальный статус, у меня денег полным полно и мне не нужно воровать. Все так и поверили, "венчурный проект и стартап" на лице.
4
0
Игорь1005.02.2016 11:34:03
омичок, папа там какой надо папа. Папа все свои вопросы по оправданию решил в Верховном суде (только представьте цену). А потом еще слупил с опростофилившихся силовиков компенсацию в суде.
2
0
очень интересующийся05.02.2016 11:58:16
"бизнесмен" - это ярлык? От которого надо откреститься всеми правдами и неправдами? Очень печально. Потому такое счастье из 4-х букв у нас в Омске цветет и пахнет
1
0
Ипполит05.02.2016 12:43:56
Я бы поддержал кандидатуру Антропенко. Его персона дает перспективу не оскудеть передовицам криминально-судебной хроники.
4
0
варя05.02.2016 17:05:35
Да, не бизнесмен?! А в Таре водозабор кто захватил? Хозяин Антропенко.
Коммуналку на пузо положил разобраться до сих пор не могут откуда ноги растут и как работать после Антропенко...
Ему еще и министерское кресло надо пододвинуть, чтобы и регион пострадал от горя руководителя. Неужели нет хороших специалистов в регионе? Почему Антропенко, Луповы, Артемовы или кто там еще по наследству заполучают теплые места насиженные папашками? В конце концов нужно как то фильтровать специалистов по качеству образования и умению работать.
1
0
106.02.2016 08:34:32
это были инвестиционные, венчурные проекты, стартапы.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/67575/
А нельзя ли перевести на русский ? В России живете, товарищ.
4
0
Я06.02.2016 21:00:21
Семья Антропенко в Омске славиться только своей непорядочностью и это мягко сказано, кидают людей направо и налево, а что с комуналкой Тары сделали вообще ужас, развалили и разворовали и без того стоящее на коленях комунальное хозяйство
2
0
------------------------------07.02.2016 00:52:36
вот вам ещё нерусьенко
что здесь про него пишут
банный лист
мажор
папеньсынок
лукавит
ничегонемогущийимпотент
обещалка
терзающий
ноль
не министр
яркий вор
разрушитель
протирает и чешет
бездельник непорядочный
короче нерусьенко ему ярлык
0
0
молния07.02.2016 02:34:37
Да, ты вообще просто слизнявый.....
7
0
Знающий07.02.2016 14:45:47
Очень мерзкий человек он вместе со своим подельником Копыльцовым Димой. В своей жизни ничего полезного не сделал ни один ни второй, а гонору хоть отбавляй! Кто с этими товарищами работал когда либо, тот поймет. Перекидали они много компаний в Омске. Чтобы получить уже свои кровно заработанные деньги они просили им еще и откатить на их карманные конторы. И после этого этот урод рассказывает тут, что он бизнесом не занимается???
0
7
Между прочим07.02.2016 17:02:45
Знающему
Приведите конкретные примеры с фамилиями, а так за глаза кидаться фразами, рассчитывая, что за слова не придётся ответить.
Понятно, что прихода Антропенко в Министерство не желают коррупционеры во власти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич