Новости. Омск
bk55.ru

Омский полицейский выставил человека вором ради улучшения показателей

05-02-2016 16:59:17

В УМВД России по Омской области назначено проведение служебной проверки.

Сотрудники собственной безопасности УМВД России по Омской области уличили 27-летнего полицейского в превышении должностных полномочий. Пока имя сотрудника правоохранительных органов не раскрывается, однако известно, что он работает в ОМВД России по Большереченскому району в отделе уголовного розыска.

В ходе проверки было установлено, что с целью улучшения показателей работы он заставил ранее судимого жителя признаться в воровстве денег и написать явку с повинной, хотя к данному преступлению омич был не причастен.

Сотрудник уголовного розыска был уличён и в других преступлениях.

– Он  укрыл от регистрации и учета 2 преступления, в связи с чем были нарушены права и законные интересы пострадавших граждан. Собранные оперативниками материалы переданы в следственные органы, – рассказали в УМВД по Омской области

Известно, что по данным фактам назначено проведение служебной проверки. Пока сотрудник полиции отстранён от исполнения служебных обязанностей.  Если его вина будет доказана, он будет уволен из полиции, а его  руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Как уточнили в Следственном комитете по Омской области, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru