Новости. Омск

Организатор концерта прокомментировал скандал на концерте Земфиры в Омске

Роман Семёнов объяснил причину гигантской очереди из зрителей перед СКК имени Блинова.

Сегодня, 5 февраля, представитель оргкомитета концерта Земфиры в Омске – Роман Семёнов прокомментировал вчерашний инцидент перед СКК имени Блинова. Дело в том, что большинство зрителей не сразу попали на выступление рок-певицы, и вынуждены были томиться в огромной очереди. По словам Романа Семёнова, все эти неудобства оказались следствием того, что большинство зрителей пришли всего за 20 минут до концерта.

– СКК Блинова был выбран не случайно. На то есть много причин. Артист уже выступал здесь ранее и остался вполне доволен. Площадка достаточно вместительная, но при этом не чрезмерно. Акустические свойства помещения очень хороши, учитывая размеры. Но, конечно, есть и минусы. Многое в спорткомплексе уже морально устарело. Мы знали, что площадка располагает только двумя стационарными металлодетекторами и предполагали что трудности на входе возможны, – пояснил Семёнов. – Поэтому дополнительно усилили входы несколькими сотрудниками с ручными детекторами. Кроме того, для избежания столпотворения, запуск зрителей в зал начался за два часа до начала концерта. Но большинство людей пришло на концерт за 15-20 минут до его начала. В итоге, за первые полтора часа на площадку вошло 729 человек, а далее за полчаса – более трёх тысяч. Странно что на очень многих концертах в СКК Блинова ранее была точно такая же очередь, а заметили её только сейчас.

Также организатор добавил, что такую очередь спровоцировали несколько факторов: ужесточение мер безопасности на массовых мероприятиях, большое количество зрителей, пришедших впритык к действу, а также достаточно низкая пропускная способность СКК имени Блинова. Но самое главное, что все благополучно вошли и все эти трудности того стоили.

Елена Яровая

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Цырла05.02.2016 12:17:31
Да просто руководству СКК наплевать на зрителей. Главное бабло получать. Тоже самое перед новым годом было, когда родители с детьми на морозе стояли.
4
1
Люсик05.02.2016 12:18:01
Роман ты лучший!!!! Спасибо за Земфиру!!! Организация была на высоте. Концерт супер
12
3
Ёжик05.02.2016 12:18:22
О! "Скандал" раздувается! Рома, держись! И спасибо тебе за концерты. Ждем Hollwood undead, очереди не боимся!))
3
2
Трулала05.02.2016 14:13:34
а пробки на дорогах??? не убранный снег???
3
0
Зритель05.02.2016 14:16:42
Роман, извините, почему я должен на концерт приходить за 2 часа. У меня столько свободного времени нет. Я до 7 часов работаю. Я пришел в 19:40 и простоял минут 40. Это нормально, вы считаете? Раньше, когда хоккей был в СКК имени Блинова, никогда таких очередей не было, хотя приходило по 5500 тысяч человек. Я последний раз, в СКК был на концерте ДДТ, тогда никакой очереди тоже не было. Ваше заявление о том, что "на очень многих концертах в СКК Блинова ранее была точно такая же очередь" - наглая ложь.
17
0
...05.02.2016 16:01:42
Извините, что немного не в тему. Прошу обратить внимание бк на то, как происходят выплаты вкладчикам мирафа. Сегодня бабушке скорую вызывали. Такой позор! Отношение к гражданам.
3
0
Игорь05.02.2016 17:04:51
Реально голивуд приедет????
1
0
Игорь05.02.2016 17:07:26
аааа 5 марта!!!!!!
1
0
miron05.02.2016 20:32:18
Зачем ходить на концерты этих дебилоидов?
2
2
Активист05.02.2016 21:01:50
Когда в СКК был хоккей. Это было лет десять назад, Тогда вообще никаких металлодетекторов небыло. И вообще всё по другому было. Глупо даже сравнивать. А то что вы приезжате за 15 минут до концерта это ваша проблема. Когда вы на работу выезжаете за 15 минут тоже в пробках стоите

Спасибо за Замфиру. Ждём Тарью Турунен с Оркестром и Hollywood Undead
2
4
лол05.02.2016 21:34:06
Главное заголовок чтобы шокировал, ну-ну. Спасибо Роману Семенову, если бы не он, ходили бы в нашем городе только на всякий шансон и "поющие трусы". Роман отличный организатор, ему не в чем оправдываться. Люди ехали на концерт из Казахстана, из других городов, настоящему фанату ни 40 минут, ни 2 часа нипочем перед встречей с кумиром.
3
3
Ильич06.02.2016 12:43:21
Я слышал для "удобства" зрителей в СКК нет гардероба
Надо бы и туалеты закрыть.
2
0
ИндиРа06.02.2016 13:46:17
О, я ждала этого момента, когда заноют про гардероб!))
0
0
Нефанат06.02.2016 14:46:40
Было бы не так обидно стоять в этой очереди, если бы досмотр реально был. Досмотра НЕ БЫЛО. Слезы и сопли, а не обеспечение безопасности массовых мероприятий. При желании можно было пронести что угодно.
1
0
05 декабря 2017
2092 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)