Новости. Омск
bk55.ru

В Госдуме предлагают прекратить экспорт нефти

05-02-2016 17:11:43

Цель инициативы – начать развивать собственную экономику.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков направил обращение главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву с предложением отказаться от продажи нефти за границу и обратить внимание на внутреннее развитие. Об этом сообщает Агентство экономической информации Прайм.

– Сегодня необходимо набраться мужества и заявить об отмене приоритета продажи нефти на мировые рынки, – пишет Пахолков министру. – Мы должны начать разворот вовнутрь экономики и её развития. Россия не раз доказывала, что может подниматься из пепла. Государству нужны реформы, настроенные непосредственно на внутреннюю экономику, у нас для этого есть собственные резервы.

Вместо реформ, по словам депутата, Россия «села на нефтяную иглу», и сейчас необходимость резкой смены курса очевидна. Пахолков выразился предельно чётко:

– Пока мы лишь ожидаем и терпим, что когда-нибудь нефть подорожает, – экономика гибнет, так же, как и гибнет государство. Мы же, в свою очередь, разбазариваем резервные ресурсы будущих поколений. Быть мировой бензоколонкой у нас не получилось.

Признав, что одномоментное закрытие нефтяного экспорта невозможно, депутат предлагает каждый год сбавлять объёмы на 20%. О реакции на это предложение Улюкаева пока ничего не известно.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru