Новости. Омск

Полковник Пономарев, обвиняемый в крушении казармы, покинул Омск

Олег Пономарев

Скорее всего, командир отправился на следственные действия.

Источник в расположенном в поселке Светлый 242-м учебном центре ВДВ сообщил «КП-Омск», что экс-руководитель этой военной части Олег Пономарев срочно покинул Омск. Вероятно, полковник отправился в столицу на следственные действия.

Поначалу он хотел уехать в конце февраля. Но неожиданно вылетел  в Москву уже в четверг.

Ранее стало известно, что полковник подал прошение разрешить ему навестить семью в Рязани и к визиту министра обороны Сергея Шойгу уже вернуться в наш город. Шойгу ждут в Омске в понедельник.

Казарма в поселке Светлый рухнула полгода назад. 24 солдата погибли. Под следствием оказался и тогдашний начальник учебного центра ВДВ полковник Пономарев.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
СА06.02.2016 17:53:17
Не мешало бы проверить на прочность, с помощью той аппаратуры что проверяли уцелевшие казармы,и другие здания, построенные в то время из такого же кирпича и раствора, начав с больниц и школ. А не ждать трагедии и потом невиновных делать "козлами отпущения".
1
0
да уж06.02.2016 18:22:00
потому и увезли в Москву, чтобы с Шойгу не встречался.
1
5
Штирлиц Макс Отто06.02.2016 19:22:11
«… 24 солдата погибли. Под следствием оказался и тогдашний начальник учебного центра ВДВ полковник Пономарев».

Лазар Никола Карно писал о чести, что: «Честь присуща тому, кто сумел её приобрести». Гражданин Понамарев видимо ещё очень далёк от её приобретения.
5
0
Пауль07.02.2016 15:11:54
штирлиц, смени не свойственную тебе фамилию. Пономарев один из тех, кто имеет честь и вина его в гибели солдат только формальность. Пусть трясанут бизнесменов, которые нажились на ремонте.
1
3
Штирлиц Макс Отто07.02.2016 16:38:09
В том, что рухнуло не введенное в эксплуатацию здание, имевшее конструктивные недостатки виноваты строители (Это для Вас Паули). Коммерсанты они или работники государственных предприятий их ответственность до введения здания в эксплуатацию ограничена качеством выполненных работ и к смерти оказавшихся в помещение незаконно людей не имеют.

В том, что 24 человека погибло и столько же стало калеками, которые оказались в этом здании, не введенном в эксплуатацию виноват Понамарёв, превысивший полномочия и отдавший приказ о заселении не введенного в эксплуатацию здания.

И о чести, человек незаконный приказ которого привел к таким трагическим результатам не подал ещё рапорт об увольнении.
1
0
аноним07.02.2016 22:27:02
Уважаемый,Сергей Кожегутович! Я,Алина Ахметова, жена военнослужащего военной части 98554.Мой муж хотел уволиться,еще с октября 2015 по семейным обстоятельствам,потому что его вынудил ком.бат,и у них произошли неуставные отношения.В плане,предвзятого отношения.Чтоб не увольнять мужа, нанего стали давить морально и психологически.В последствии чего, мужа вынудили не ходить на службу.В итоге,завели на мужа уголовное разбирательство по 337 ст. ч.4.,хотя есть доказательства, чтоб закрыть данное дело, но следователи не видят этого.Прошу помочь урегулировать данный конфликт.Примите во внимание,что я не работаю, другого дохода у нас нет.У нас есть дети 5 лет, и 1 месяц.Есть кредиты,по которым пошла просрочка.Без денег мы сидим с ноября 2015 г. Военная часть все подстроила специально.И пересмотрите,пожалуйста, процедуру увольнения контрактников, чтоб они могли уволиться по собственному желанию, тогда не будет беззакония в вонинских частях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru