Новости. Омск
bk55.ru

Авдошины и Канищевы купили площадку омского «Городского пикника»

08-02-2016 06:30:27

После фактической смены инвестора проект строительства на Березовой крупного спорткомплекса был поддержан областным арбитражем.

Изначально за планами строительства на участке по адресу Березовая, 4 спортивно-оздоровительного комплекса стоял, напомним, предприниматель Георгий Кицин. По его словам, он пытался «пробить» этот проект еще с 2004 года, но так и не продвинулся ни на шаг через бюрократические препоны. Пустовавшая площадка в итоге с разрешения Кицина стала местом зарождения омского «Городского пикника», ставшего со временем весьма заметным событием в общественной жизни города. Когда же в 2013 году по проекту вроде бы наметились какие-то подвижки, депутат Алексей Сокин даже предлагал отобрать у арендатора не используемую по назначению площадку – чтобы ничего не угрожало полюбившемуся горожанам мероприятию.

«Городской пикник», как известно, в итоге переехал на, наверное, не худшую площадку «Агро-Омска» неподалеку. А проект на Березовой, похоже, наконец-то начал продвигаться, по крайней мере, на бумаге. Как сообщает «Новый Омск», арбитражный суд Омской области признал недействительным отказ департамента архитектуры в выдаче разрешения на строительство спортивно-оздоровительного комплекса по улице Березовой и обязал выдать оное в десятидневный срок с момента вступления решения в силу.

Правда, выдать уже вовсе не г-ну Кицину, хотя с заявлением в суд обращалось ООО «Регионстрой», в котором он раньше был директором. По данным ЕГРЮЛ, эта зарегистрированная в 2013 году фирма с солидным уставным капиталом в 35,5 млн рублей сейчас принадлежит в равных долях Антонине Авдошиной и Валентине Канищевой.

БК55 связался с Георгием Кициным, который заявил, что информацией по ситуации уже не владеет и вообще находится сейчас не в Омске. На вопрос корреспондента о продаже проекта бизнесмен ответил уклончиво – «появился новый инвестор», причем произошло это «даже не вчера».

Отталкиваясь от известной фамилии, БК55 задал вопрос о причастности к проекту известному омскому предпринимателю Вячеславу Авдошину («Миллениум»). Бизнесмен заявил, что это проект его родственников, сам он к нему отношения не имеет.

Источник в бизнес-кругах подтвердил нам, что отчаявшийся побороть чиновников Кицин продал проект – первую скрипку в нем сейчас играет предприниматель Александр Канищев, являющийся руководителем ряда строительных фирм в Омске и Москве (среди которых, кстати, есть компании с названием, намекающим на принадлежность к холдингу «Миллениум»).

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru