Новости. Омск

Коллектор, выбивающая деньги для Банка Москвы, пригрозила взорвать в Омске школу

Омский общественник успел записать разговор. Аудиозапись разговора он готов предоставить Управлению ФСБ по Омской области. (АУДИОЗАПИСЬ)

В интернете накануне появилась аудиозапись разговора омского общественника Сергея Скрипаля с московским коллектором, которая, по его словам, выбивает деньги с жителей для Банка Москвы.  

Сергей Скрипаль рассказал, что женщина звонила ему из Москвы, представившись Натальей Петровной. В ходе общения она начала рассказывать омичу о методах борьбы коллекторов с должниками. По её словам, сотрудники не только бросают в окна бутылки с зажигательной смесью, но и подрывают школы с детьми.

– А еще бывают такие случаи, что еще и школы подрывают с детьми. Подумайте,– начала рассказывать женщина.

– Вы понимаете, о чем вы сейчас говорите? Разговор записывается, а вы заявляете, что школы подрывают! Вы это сейчас сказали? – начал переспрашивать возмущённый Скрипаль.

– А еще знаете, какие бывают ситуации? Человек разговаривает по телефону, а назавтра не могут найти этого человека… Человек, бывает, умничает, умничает по телефону, а потом его найти не могут. А это тоже просто факт, бывает такое, я просто поддержала разговор. Вы говорили про подрыв детей, а я сказала, что иногда и целые школы с детьми взрывают», – продолжила объяснять коллектор, намекая, чем может закончиться их общение.

Сергей Скрипаль заявил, что полную звукозапись разговора с коллекторами он готов предоставить только Управлению ФСБ по Омской области.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Дмитрий Александрович08.02.2016 15:14:32
туда, что одних шизоидов набирают?
6
0
омич08.02.2016 15:41:00
В Москве передают в новостях,уже этих бандюган-коллекторов уже начали отстреливать.Если власть,тоесть не может значит народ начал зашищать сам себя.
1
0
Диманыч08.02.2016 16:43:45
ну это трепло однозначно, болтать одно, а выполнить кишка тонка у большинства, это если откинуть морально-этическую сторону вопроса. Чуваку нужно не просто быть готовым предоставить запись, а пойти прямо сейчас в фсб, и пусть любителей такой болтовни мордой в фекалии мокнут на долго.
1
1
кэп08.02.2016 16:49:55
Нормально че..

Духоподъемненько даже..

Вот на что людям приходится идти из-за несовершенства Закона - холопов надобно разрешить пороть и садить в яму с д-м..
1
8
Ирень08.02.2016 16:50:44
Неадекватные люди эти коллекторы, а если б в школу к её детям пришли коллекторы и подорвали! Я бы посмотрела что было бы с ней! Не стыда не совести! Позорище!Хорошо , что лдпр запустили программу Антиколлектор, надеюсь теперь вопросы с этими не адекватами будут решаться быстрей!
1
6
Matlina08.02.2016 16:59:33
Не адекватная дама! Как вообще такое можно говорить? Совсем страха нет...Хорошо что ЛДПР запустили проект Антколлектор, теперь есть к кому обратится за консультацией!
1
0
Дмитрий Александрович08.02.2016 17:01:08
Ирень, скоро выборы, вот ЛДПР и тд. активизировались. если бы государству надо было, то оно давно бы разогнало террористов-коллекторов.
0
0
БУ08.02.2016 17:26:59
Общественнику - деньги вернуть
Коллектора на кол посадить (хотя по факту с ней ничего сделать не смогут, прямой угрозы нет)
К Банку Москвы - никакого отношения долг уже не имеет, он продан коллекторам
9
0
Журналист08.02.2016 17:59:28
для правоохранителей и законодателей прекратить деятельность коллекторов - проблема одних суток. Ищи, кому выгодно.....
0
0
Катюша08.02.2016 18:04:49
Партия "Едина Россия" готовится к выборам, вот пусть и займутся этой проблемой с коллекторами. Коллекторы- это уже практически *. Что они с ребенком в др.городе сделали,когда воспламеняющую жидкость в дом метнули.Ребенок -младенец весь в ожогах,стонет. Ужас какой-то.НЕЛЮДИ.Искоренять надо это зло.Они своими угрозами людей до самоубийства доводят.Количество суицидов последнее время увеличилось в разы.Почему на это не обращают внимание?!
1
0
макс08.02.2016 20:17:12
коллекторы превратились в угрозу жителям России ,нужно это немедленно прекратить!
3
0
Степан Степаныч08.02.2016 21:52:01
Выгодно?Ну конечно,РЕЖИМУ!
0
0
Дмитро09.02.2016 05:09:10
В среднем в каждой школе есть по ученику или ученице, Которым куплен айфон в кредит, и долг продан коллекторам; не говоря о других даже. Если бы угрозы были реальны - ни одной школы в России уже бы не осталось. Впрочем, как детсадов, колледжей, половины офисов и автомастерских.
0
0
Александр10.02.2016 03:04:01
Эта дама-коллектор, конечно свое получит..Это явная ст. 163 УК РФ!
А что делать с остальными господами-выбивателями долгов?
Которые угрожают убийством, расправой, изнасилованием жен и детей, назначают встречи за гаражами, "судами" в подъездах, порочат граждан надписями на стенах, листовками и звонками знакомым соседям, родственникам и работодателям, выездными группами?
Граждане, знайте свои права и обращайтесь в правоохранительные органы!
По заявлению о преступлении правоохранителями должна быть проведена проверка в порядке статьи 144-145 УПК РФ.
Какую ответственность может понести вымогатель?
Наказание за вымогательство или шантаж может быть весьма суровым – до 10 лет лишения свободы.
«Вымогательство является оконченным преступлением с момента, когда предъявленное требование, соединенное с угрозой, доведено до сведения потерпевшего», - говорится в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.12.2015 N 56 "О судебной практике по делам о вымогательстве (статья 163 Уголовного кодекса Российской Федерации)".
Таких аудиозаписей и СМС с угрозами храним сотни. Передаем информацию и в ОНФ и в Полицию.
Процесс идет, коллекторы скоро станут реально отвечать за свои угрозы!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич