Новости. Омск

Двораковский хочет узнать, есть ли в Омске коррупция

Поиски ответа на этот «сложный» вопрос могут обойтись городскому бюджету в 200 тысяч рублей.

Омская мэрия планирует провести социологическое исследование на тему коррупции. Управление делами городской администрации уже разместило соответствующее техническое задание на портале госзакупок. Предполагается задать 1 тысяче омичей старше 18 лет 35 вопросов. Ответы участников должны помочь специалистам проанализировать общественное мнение об уровне распространённости коррупции, о её причинах, об отношении к ней омичей, об уровне их осведомлённости на тему антикоррупционной политики мэрии.

Начальная цена лота – 200 тысяч рублей. Интересно, что данные опроса опубликованы не будут.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Карл08.02.2016 18:02:19
Пусть даже не мучается, нет и давно, года так с 1999 все выжгли, товарисч мЕр! ни какой корупции
16
0
Павел08.02.2016 18:03:57
Коррупция в Омске есть. Давай мне 200000 руб.!
0
0
Павел08.02.2016 18:07:34
Если тебе надо узнать, то скиньтесь всей мэрией и исследуйте, а бюджет не трогайте !!!!!!
0
0
Доброжелатель08.02.2016 18:11:47
"Павел", поделитесь с"Карлом" из расчета 50/50!
1
0
Павел08.02.2016 18:13:25
Пока эти 200 дойдут, процентов 70 потеряется по дороге.
4
0
гость08.02.2016 18:14:15
Коррупция, это использование своего служебного положения в личных целях. Если чиновник использует служебный автомобиль в личных целях, это коррупция. Если у офицера-командира, его подчиненные (солдаты) делают ремонт в квартире или строят дачу, это коррупция. Если чиновник устраивает своих детей куда-то, это коррупция. Если чиновник едет куда-то за границу с каким-либо творческим или спортивным коллективом, не оплачивая при этом ни копейки, это коррупция и так далее.
2
0
омичок08.02.2016 18:17:12
Коррупция всегда была, есть и будет.
24
0
Гость08.02.2016 18:22:29
Новости Омска - к сожалению не удалось провести социологический опрос о коррупции в связи с тем, что средства в размере 200 тысяч рублей, выделенные на проведение исследования, были расхищены.
2
0
*08.02.2016 18:23:53
Опрос проводить решили за бюджетные деньги, значит и результат обязаны опубликовать.Может отменить это действо и потратить эти деньги на решение имеющихся проблем!
2
0
00008.02.2016 18:28:04
поголовная
0
0
игорь08.02.2016 18:33:39
однозначно есть коррупция , просто всё шито крыто делается .
1
0
Геннадий08.02.2016 18:33:44
В СССР была "махровая коррупция", только тогда не говорили об этом открыто, сейчас просто "Коррупция"
1
0
ФРАЗА08.02.2016 18:57:10
Знание помогает увидеть двусмысленность происходящего и его внутреннюю противоречивость.

/Л. Фейхтвангер/
4
0
ivan08.02.2016 18:58:59
Двораковскому, начать надо с собственного аппарата.У вас перзамдеректора под уголовкой, а вы, наверное, его считает агницем божьем. За земельные махинации бывший директор полтора года в сизо, а те кто готовил сделки чисты как стеклышко?
0
0
Штирлиц Макс Отто08.02.2016 19:01:35
Законы Мэрфи «Вывод- это, то место в тексте, где вы устали думать»

«… должны помочь специалистам проанализировать общественное мнение об уровне распространённости коррупции, о её причинах, об отношении к ней Омичей, об уровне их осведомлённости».

Зачем тратить деньги и время на опросы?

Опросите своих детей, детей и родственников членов областного правительства, сотрудников городской администрации, депутатов законодательного собрания и городского совета и примените закон Мерфи.
0
0
Федя08.02.2016 19:07:44
бардак из людей дураков хочет сделать.но увы он и кто сидит в правительстве Омска и Омской области.Коррупция есть и очень большая в Омске.Город и область в г.овне.
1
0
Олег08.02.2016 19:07:44
А почему результаты опроса не будут опубликованы??? Я бы очень хотел посмотреть.
7
0
Саня08.02.2016 19:29:36
Ну совсем у мужика голову снесло от безделья
6
0
0108.02.2016 19:36:46
200 000 рублей это и есть коррупция, опрос можно провести без затрат на БК, данные опроса увидят все
3
0
===08.02.2016 19:41:07
Будет более правильным потратить 200 тыс.рублей на выявление лиц городской администрации, ответственных за подготовку объектов к юбилею города.
Указать причины неисполнения, эффективность использования средств местного бюджета.
Объехать все значимые объекты и сделать об этом специальный репортаж!
2
0
Андрей08.02.2016 19:48:24
Коррупционным путем решили выяснить есть ли коррупция в Омске. Браво, мэр!
0
0
omich и К08.02.2016 19:59:47
Пусть опрос начнёт с себя. Подряды "Мостовка". ул Торговая. Договорённости с тов Гамбургом об особых условиях аванса для "Мостовика".
В принципе, можно не продолжать. И опрос не проводить.
0
0
яяяя08.02.2016 20:34:32
Нет конечно. Вот спросите об этом г-на гамбурга с меренковым (если найдете) так же можно спросить г-на дубина и прочих. Все расскажут, что это все выдумки.
0
0
яяяя08.02.2016 20:36:23
Ну а если серьезно то 1 кило омичей это 0,1 процента, что в прочем меньше, чем погрешность.
4
0
иорь2708.02.2016 21:54:55
он что совсем опупел. откуда в городе коррупция. дороги идеальны. медицина на высоте. чиновники сама душевность............мер задавая такие вопросы. деньги девать некуда. так светофор поставь этих денег хватит. а то и это 200 т р твои сатрапы сопрут
1
0
Степан Степаныч08.02.2016 22:02:41
Начинай с себя!Выворачивай свои карманы!
0
0
могила08.02.2016 22:28:38
гы гы гы... хитроумный способ щипануть денег из бюджета
0
0
Иван08.02.2016 23:30:55
Что узнавать то? 200 тыров на опрос? Вот те и коррупция:)))
3
0
Непонятно09.02.2016 00:10:04
Если журналисты ничего не напутали - тема \"Коррупция в Омске\". Вопрос 1 - Вячеслав Викторович, Вам нужна коррупция в Администрации г. Омска или во всем Омске? К чему Вам, например, мнение омичей о коррупции в федеральных органах исполнительной, законодательной или судебной власти города? Вопрос 2 - какой смысл опрашивать 18-20 летних, которые с коррупцией то толком не сталкивались, либо сталкивались на бытовом уровне? Может логичнее опросить родителей детсадовцев/школьников, представителей малого и среднего бизнеса и т.п.? Вопрос 3 - если Вам действительно интересно где в Администрации города процветает махровая коррупция - просто проанализируйте, из каких ее подразделений больше всего чиновников под следствием/судом или уже отбывают наказание. Все очевидно. Вопрос 4 (главный) - зачем тратить 200 тысяч из нищего бюджета города, когда можно просто побеседовать с людьми? С тем же Иваном Васильевичем (ivan), который может рассказать массу интересного и, думаю, бесплатно?
0
0
Гость09.02.2016 01:35:00
Пусть на себя в зеркало посмотрит и скажет сам себе - есть коррупция и коррупционеры или нет!!!!!!!!!
1
0
советник09.02.2016 08:30:40
Уже даже не смешно - какойто бесконечный сериал *пчелы против меда*..

У персонажа подельник с прошлого места работы в сизо сидит его выгораживает, а он все о коррупции рассуждает..

Сколько с этого копеечного исследования то по карманам разойдется..
1
0
!!!09.02.2016 08:54:07
Ооо, разбухтелись. 200 штук - начальная цена. Аукцион же.
Готовы опросить 1000 человек за символическую 1000 рублей? - вперед, выигрывайте и опрашивайте.
В чем проблема-то?
0
0
татьяна09.02.2016 08:57:03
Вот это и есть корупция
0
0
!!!09.02.2016 09:07:44
Что "это и есть коррупция"?
3
0
Леди Х09.02.2016 09:39:40
А анонимные анкеты в сети запустить через омские порталы, они не додумались? Это бесплатно. Максимум час-два оплаты сотрудника на составление вопросов. И потом на анализ результатов. о ля ляяяяя.
1
0
мир09.02.2016 09:45:42
двороковскому и правда нечем заняться или все уже
0
0
Леди Х09.02.2016 09:47:10
Правило компрометирующих вопросов номер раз. Вам лично о коррупции, если он ее участник никто никогда не расскажет. Зато анонимно пожалуются на каждую собаку. Правило номер два: 35 вопросов это афигеть как много. Вам после 10 уже перестанут отвечать вменяемые граждане. Тысяча омичей... кто туда попадет? Баба маня и дед Юра, который скажет что дороги плохие? Факты нужны. И анонимные доносы.
Осведомленность об антикоррупционной политике? Работайте, работайте и еще раз работайте!!! Нечего спрашивать "как мы работаем". Делайте своё дело и не смотрите по сторонам.
0
0
Вячеслав09.02.2016 09:53:24
200000 это как наживка, кто клюнет, то и коррупционер. Это новый метод борьбы!!!
1
0
БУ09.02.2016 09:53:52
Коррупция начинается с бюрократии. Вот щас Двораковский готов выделить из бюджета 200 000 рублей. Я считаю, это уже проявление коррупции.
0
0
Андрей09.02.2016 10:50:54
-маразм крепчал,
-мороз?
-да нет же - маразм, вот на морозе маразму взяться неоткуда - согреваться надо,
-а те кто уже замерзли?
-вот оттуда и маразм потому что отмороженые, а говорили им - работайте согреетесь....(с)
0
0
кика заболотная09.02.2016 11:05:50
опросы всегда были и будут и никогда об этом особо не парились такое чувство что Мэра умышленно подставляют что не скажет все на цитаты и все против него.
2
0
null09.02.2016 12:45:59
Следующие опросы, есть в Омске снег зимой, стоит ли отдыхать в Карловых Варах.
0
0
Слава09.02.2016 13:39:29
Так опрос походу уже начался в виде комментов. БК хочет захряпать эти деньги, Вас имеют!
1
0
омич 309.02.2016 14:54:52
Все "социологические исследование, опросы", ничего общего не имеют с действительностью, поэтому к ним надо относиться нормально, без всякого энтузиазма. Любой соцопрос, всегда зависит от заказчика и результат будет получен в его интересах. Надо помнить народную мудрость - кто оплачивает, тот заказывает музыку.
0
0
Гость09.02.2016 15:36:50
Посмешили))))
0
0
Я09.02.2016 20:07:30
ХХАААААА!!! ну юмор!!!!!)))))) Считаю что следящим за бюджетом депам надо подумать))) И первое - в чем проблема разместить на госпортале опрос и увидите ответ - БЕСПЛАТНО!!!!!!! Второе, никто не узнает, это вообще юмор, а второе - 200 тыс при опросе 1 тыс чел, не дороговато ли уважаемые???????? ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!! Любое соцагенство в прямик за тыс 40 сделает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич