Новости. Омск

В Омске «завернули» женщину с двумя детьми, пытавшуюся встретиться с Шойгу

Женщина подкарауливала министра обороны России у танкового института, но безрезультатно. (ВИДЕО)

Вчера, 8 февраля, в Омске с рабочим визитом побывал министр обороны России Сергей Шойгу. Он осмотрел строящиеся казармы 242-го учебного центра ВДВ в Светлом и проинспектировал подготовку к соревнованиям по танковому биатлону. При этом визит федерального военного чиновника проходил в обстановке секретности, местных журналистов и омичей до министра не допустили.

Скандальная история произошла во время посещения Шойгу танкового института. К нему на личный прием попыталась прорваться женщина с двумя детьми, супруга военного. На видео, выложенном в соцсети Vkontakte, дама с месячным малышом в коляске, пятилетней дочкой и мужем пытается пройти через полицейский кордон.

Активная женщина заявила, что в воинской части №55026 ее супруга руководство превышает свои должностные полномочия. Однако полицейские были непреклонны, и инициативному семейству так и не удалось поговорить с Сергеем Шойгу.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
13
Серый09.02.2016 10:37:06
* , с троечным дипломом " инженера - строителя " , испугался женщины ( и не только ) , которая наверняка - умнее его.
12
2
*****09.02.2016 11:16:22
почему закон бессилен против таких бакланов... чудесный муженек-псевдовоенный,от которого видимо никак не может избавиться его командование,скромненько подхихикивает в кадре,позорище...
8
9
адвокат дьявола09.02.2016 12:01:51
Мне кажется женщина немного неадекватная, хочет прорваться к Шойгу Министру обороны при этом миновав всех начальников ее мужа, подумал о том, что мужа то ее уволят, заявлять такое о командовании воинской части, что ж пойдет в РЖД пути прокладывать)А по поводу сотрудника полиции все правильно сделал, при этом он не обязан ей книгу показывать, ту которую она просит, на этот счет есть законное распоряжение сотрудника полиции и его должен выполнить любой гражданин РФ, люди забывают об этом, а лишь хотят вооружиться камерой и как то подставить сотрудника, а потом ссылаться на это.
9
2
Водитель жигулей 0109.02.2016 12:25:06
муж лох, жена неадекват.
1
1
1/109.02.2016 12:29:16
че курили? полный бред.
0
0
1/109.02.2016 12:30:47
вопрос к адвокату дьявола!
7
4
Боргес09.02.2016 12:57:14
Имхо министр обороны - чиновник особенный, с низкой степенью публичности в силу зоны ответственности. Если в программу визита входили деловые контрольные мероприятия - с чего он должен был встречаться с журналистами, личный прием проводить? В данном случае это неуместно.
2
0
обыватель09.02.2016 14:53:16
После заявления о вине Министерства обороны РФ в том, что она лежала в госпитале с угрозой выкидыша и о том, Министерство обороны РФ должно за это понести ответственность, мне стало жалко женщину. Либо она, действительно, доведена до отчаяния, либо? :)
4
6
пендель09.02.2016 16:02:07
Есть военные городки где нет воды газа тепла ,зато есть газ в крымнаш и на украине. Живут в пятиэтажках ,готовят на примусах с (СОБАЧЬИХ ВРЕМЕН) БУЛГАКОВА переплюнули Воду берут из ржавых труб еле теплых батарей ,на улице 30-35 мороза ,а семьи и сами военные обитают в средневековье.Вот такие у нас разворотчики воротилы в стране пашут.
1
3
воспитатель09.02.2016 19:31:15
А что толку от этого министра, немногим лучше табуреткина. Поехал дальше лелеять свой личный полк.
6
1
Дмитрий09.02.2016 21:19:05
Для определения порядка личного приема граждан разработан административный регламент,который размещен на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации. Там нет такого пункта что женщина с 2 детьми может беспрепятственно подойти к одному из первых лиц государства, оторвать его от важных государственных дел по своему личному вопросу. Поэтому кроме нее тут закон никто не нарушает.
3
3
Наган09.02.2016 22:06:07
Что с них взять? Великовозрастные кретины в лампасах решили поиграть в танчики за годовой бюджет города-миллионника.
2
3
комментатор10.02.2016 00:23:20
Учитывая под кем пляшет Ш-ну, никакого к нему уважения.
2
10
Лизавета15.02.2016 19:18:40
Народ, вы, наверноное, не очень понимаете, что идёт процесс милитаризации страны. И тот, который вчера вызывал доверие и рукоплескания, сегодня другой. А я за безопасность страны любой ценой- единственной способ выжить. Я за Путина, Шойгу,Медведева и их соратников. Только с ними мы станем той Великой державой. И у наших детей будет будущее.
4
2
Евгений16.02.2016 10:49:47
Эти соратники уже последнее растаскивают, а мы по миру пойдем скоро...
0
0
дядя Андрей18.02.2016 15:55:50
Уважаемый ПЕНДЕЛЬ! Не передёргивайте тему. В данном случае более уместен предыдущий комментарий:"почему закон бессилен против таких бакланов… чудесный муженек-псевдовоенный, от которого видимо никак не может избавиться его командование, скромненько подхихикивает в кадре, позорище…"

Источник: http://bk55.ru/news/article/67806/#comment445202
0
0
из Омска20.02.2016 13:46:33
регламент и порядок обращения к высшим лицам - адвокаты дьявола и Дмитрий вы верите в эту бредятину? мне вас жаль искренне, вы такие наивные. Эти же, кто не пропустил женщину с ребёнком и им подобные не допустят и определённых законом обращений этой же женщины к первым лицам, а выдадут отписку которую смешно читать, ибо одно враньё. А первым лицам доклад - всё согласно закона, все довольны, вопросов больше нет, а претензий и не было, было заблуждение из-за тупости и необразованности быдла. Реалии российской демократии.
1
0
Иван Иваныч21.02.2016 13:22:19
А что вы хотели?Время сейчас такое!Время ссученных чиновников и негодяев во власти!
0
0
Иван Иваныч21.02.2016 14:37:42
А что вы хотели?Время сейчас такое!Время ссученных чиновников и негодяев во власти!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич