Новости. Омск
bk55.ru

«Ведомости»: Запущен механизм отставки Полежаева

17-06-2011 12:01:34
 Леонид Полежаев
Впервые столичная качественная пресса заговорила о возможности досрочной отставки Леонида Полежаева с поста губернатора Омской области, сохранить ему пост может помочь только близкий премьеру Владимиру Путину предприниматель Роман Абрамович, который всегда поддерживал омского чиновника, передает «БК55».
Если до сих пор об отставках омских губернатора или мэра из федеральных СМИ рассуждали только издания, специализирующиеся на публикации заказного компромата, то вчера вечером эту тему начали развивать московские СМИ, считающиеся качественной прессой. Вчера в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» обычно информированный политолог Станислав Белковский, предрекая вслед за уходом тверского губернатора Дмитрия Зеленина отставки других глав регионов, отвечая на вопрос «Снимут ли губернатора Омской области Полежаева до выборов?», заявил следующее: «Губернатор Омской области Полежаев долгое время замыкался на одного из самых влиятельных людей в России Романа Аркадьевича Абрамовича – в этом был залог его аппаратной стабильности. Сегодня Абрамович, с одной стороны, не имеет интересов в регионе уже давно. Но, с другой стороны, Полежаева по-прежнему любит, поэтому, может быть, он и останется».
А сегодня газета «Ведомости», комментируя эту же ситуацию, сообщила: «Могут поменять несколько губернаторов, чьи сроки скоро истекают, подтверждают источники в Думе и Кремле. Под прицелом руководители регионов с плохой электоральной ситуацией – например, конфликтом между губернатором и мэром. Их могут заменить успешные единороссы – из тех, кто не планирует продолжать работу в Думе. Процедура замены губернаторов в ряде областей, например в Тульской и Омской, уже запущена, утверждает источник издания в «Единой России». Подробности издание не приводит.
Срок полномочий Полежаева истекает в мае 2012 года.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru