Новости. Омск
bk55.ru

Омские единороссы призвали не называть супердорогие праймериз междусобойчиком

09-02-2016 18:36:26

Артемов заявил, что на внутрипартийных выборах будут работать 357 участков. А Попов не исключает, что предвыборные дебаты в Госдуму и в Заксобрание удастся совместить.

Сегодня, 9 февраля, лидер омского отделения «Единой России» Александр Артемов назвал основные этапы внутрипартийных выборов в Заксобрание и в Госдуму. Праймериз пройдут 22 мая.

– До 10 февраля должен быть образован региональный политсовет, куда войдут 16 представителей. С 15 февраля по 10 апреля планируется прием заявлений на участие в предварительном голосовании, – раскрыл партийные карты Артемов. – Из наиболее крупных дат – агитация до 21 мая. Формирование счетных комиссий пройдет до 1 марта. Плюс счетные комиссии на участках. 22 мая мы открываем 357 счетных участков.

По словам Артемова, дебаты кандидатов в региональный и федеральный парламент должны пройти со 2 апреля по 17 мая. В рабочие дни дебатов не будет. Причем претендент на депутатское кресло сам может выбрать дату и место участия. А депутат Госдумы Сергей Попов заметил:

– Есть предложение совместить дебаты кандидатов в Заксобрание и в Госдуму. В течение марта мы сориентируемся с участниками партийного голосования. Если будет большое количество, будем разводить, – отметил Попов. – У участников дебатов будет по 5 минут на выступление и ответы на вопросы.

Наконец, парламентарий призвал журналистов не называть внутрипартийные выборы междусобойчиком.

– В Омске нас всегда критикуют за междусобойчики, – с обидой подчеркнул Попов. – Но ни одна партия кроме нас праймериз не проходит. Кстати, праймериз родились в Омской области в 2006 году, многие этого уже и не помнят. Раньше были внутрипартийные праймериз. Сейчас мы поменяли одно слово. Они стали партийными. Это нормальное поступательное движение. Я спрашиваю у коллег в Госдуме: «А вы почему праймериз не проводите?». Они говорят: «А зачем проводить? Все равно Зюганов и Жириновский будут определять».

Тем не менее сложно судить, насколько демократичной является процедура праймериз. Но очевидно, что это крайне затратное мероприятие немажоритарные партии не могут себе позволить.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru