Новости. Омск

Омск накрыла вторая очень опасная волна гриппа и ОРВИ

Она проходит с осложнениями в виде смертельной пневмонии. В стационарах уже не хватает мест, чтобы госпитализировать всех заболевших.

В Омскую область пришла вторая волна эпидемии гриппа, причём на этот раз эпидпорог по заболеваемости превышен в регионе на 40%, в Омске – на 59,6%. Как отметили в областном Минздраве, за первые дни второго зимнего месяца, с 1 по 7 февраля, удалось выявить 21 063 случая заболеваний гриппом и ОРВИ. В стационарах в полтора раза больше лежачих больных, чем обычно.

Врачи отмечают, что болезнь протекает с осложнением в виде пневмонии. Так, с начала января в регионе был госпитализирован с пневмонией 201 человек, причем только за последние сутки заболело 11 омичей.

– Все пациенты, которым поставлен диагноз «пневмония», а также пациенты с тяжелыми бронхитами госпитализируются в обязательном порядке. Также госпитализации подлежат пациенты с вирусными инфекциями средней тяжести. В связи с этим мы открываем резервные койки в горбольницах №7 и №9. Подключаем к оказанию помощи омичам с осложнениями ОРВИ и гриппа МСЧ №6, – рассказала замминистра здравоохранения Марина Костенко.

Как писал БК55 ранее, с связи с тем, что эпидемия гриппа и ОРВИ не утихает, карантин в школах продлён до 13 февраля. Внеочередные каникулы объявили во всех омских вузах, кроме ОмГАУ и ОмГМУ.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Юлия Владимировна11.02.2016 14:03:34
Уважаемый BK55, по какой причине вы удалили все комментарии по этой теме?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru