Новости. Омск

Из истории болезни омички, умершей в роддоме №2, вырвали страницы

И это не единственная попытка подтасовать факты: вдовец погибшей утверждает, что врачи ещё и «нарисовали» в документах её подпись.

В Омске продолжается расследование серии смертей пациенток в городском роддоме №2.

Это медучреждение печально прославилось после того, как за год в нём скончались три женщины. В мае 2014 года от осложнённых родов умерла Оксана Морозова. В сентябре 2014 года не перенесла кесарева сечения Елена Гайсина. А в марте 2015 года хирургическое родоразрешение унесло жизнь третьей омички, имя которой не было обнародовано. Когда состояние пациенток становилось совсем тяжёлым, их доставляли в городскую больницу №1. Однако спасти женщин не удалось.

Региональный Минздрав не нашёл в действиях врачей причин трагедии. Но Следственный комитет посчитал иначе. По поводу каждого из трёх случаев были возбуждены уголовные дела.

Руслан Гайсин сейчас в одиночку воспитывает сына и добивается того, чтобы виновные в смерти его жены Елены понесли наказание. Омич рассказал газете «Ваш Ореол», что борьба за справедливость даётся нелегко:

– Комментируя мой случай, министр Стороженко заявил СМИ, что якобы моя жена дважды подписывала отказ от кесарева сечения и поэтому операция была сделана не вовремя. На самом деле это ложь. Бумаг Елена не подписывала. Подписи позже поставили сами врачи. И почерковедческая экспертиза это подтвердила.

По словам Руслана, обнаружилась также ещё одна «махинация»:

– Установлен и другой факт. Из истории болезни моей жены были выдраны листы, на которых было написано, что после кесарева сечения в роддоме №2 у неё развился сепсис и множество других осложнений.

Больше всего родственники скончавшихся омичек боятся, что врачи отделаются амнистией. Ведь недавно под амнистию попали педиатры из поликлиники №3, из-за неправильного диагноза и лечения которых умерла первоклассница.

Однако Руслан Гайсин сообщил, что в деле наметился прогресс:

– Удалось добиться, чтобы со статьи «Причинение смерти по неосторожности» деяния медиков были переквалифицированы на «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Эта статья считается более тяжкой, и я надеюсь, что теперь медикам не удастся попасть под амнистию.

По данным «Вашего Ореола», в уголовном деле значится пять фигурантов. Это сотрудники роддома №2, на две недели затянувшие операцию кесарева сечения, и врачи городской больницы №1. Медики больницы имени Кабанова вместо того, чтобы удалить все поражённые органы в один приём, обрекли Елену Гайсину на серию операций в короткий срок.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
5
Dr10.02.2016 18:54:33
ну вот опять заказуха:-(
работайте над доказательной базой а не на сайте мнение формируйте!
вас же просто продедосили, а такое ощущение что дустом потравили))
4
2
Знающий10.02.2016 19:06:48
Только кадровые решения. Чистка. Полная. Иначе умирали пациенты-детки, так и будет продолжаться и дальше. НиЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.... Как это страшно...
2
0
Dr10.02.2016 19:20:30
ну конечно. ты всомни бардак в медицине во времена твоего ссср, только тогда вы молчали в тряпочку и не выносили сор из избы.
У меня альтернативное предложен6ие- давай обком сотрем с лица Омска, а его обитателей посадим лет на 25. Этож сколько сразу вони пропадет и бездельников, и жуликов!
0
0
Невская10.02.2016 19:33:17
Имя третьей погибшей в марте 2015 - Валерия Сысоева, об этом писали
2
2
Задунайский10.02.2016 19:35:56
А у вас же заказушников новых фактов то нет, вот и обсаываете то о чем пысали!
7
0
12310.02.2016 21:08:04
Какая заказуха? Людей угробили.
1
1
Задунайский10.02.2016 22:02:28
обычная заказуха по фактам, которые были 2 года назад.
олни пытаются через шумиху на следствие надавить, а другие пользуются этим чтоб лишний раз попенять на впасть.
вот и всё!
1
0
Доктор10.02.2016 22:04:41
Ты про свого Денисенко?
Тогда очень скоро - избиратели его как дротик метнут в один из его щитов!
1
0
Доктор10.02.2016 22:07:28
Дoктор10.02.2016 22:01:28
А ты видимо * здесь дeбил Ильич с агрегатного?
2
0
читатель11.02.2016 08:44:36
скоро будут на вилах поднимать...
2
0
киви11.02.2016 09:14:59
нашлись же честные люди в роддоме, которые сообщили, что было написано на выбранных страницах. А подделка подписи вообще мошенничество!
1
0
Пысатель11.02.2016 09:19:00
читательница, я наверно рейд устрою по злачным экстремистким местам начну с миллениума. повытаскиваю за шкварнник пяток салоедов и настроение улучыся!
1
1
Пысатель11.02.2016 09:21:05
кивинутый, твоя заказная честность двухлетней давности уже надоела нормальным читателям которые сюда уже не заходят!
2
0
.11.02.2016 10:44:06
Среди докторов - есть таие же *ОТМОДЕРИРОВАНО*, как и среди комментаторов

Погибли молодые женщины - и не важно через сколько лет возмездие настигнет виновных в их гибели
1
1
воспитыватель11.02.2016 11:20:30
сурикаты орпять пытаются вершить ВОЗМЕЗДИЕ не всудах, а посредством систематической травли омских медиков!
0
1
Ирэн95611.02.2016 12:05:37
Страница - одна из сторон бумаги. Соответственно, "вырвать страницу" нельзя, можно вырвать только лист.
1
0
воспитыватель11.02.2016 12:26:41
Ирэн95611.02.2016 12:05:37
это они специяльно безграматно пишут шоб вызвать ваши комментарии и увеличить посещаемость!
1
0
Бизнесмен11.02.2016 13:14:45
Хочу сказать, много лет назад подруга судилась с одной известной в городе стоматологией. На деле оказалось ей поставили дешевое "сырье", а по ценам взяли как за дорогое. Так тоже самое - из карточки были вырваны страницы и стоматолог сказал - я вас в первый раз вижу. Суд она проиграла, увы(
0
1
воспитыватель11.02.2016 13:50:03
бизнесмен с бк55 - уже смешно))
вот и ной тут в комментариях если ни мозгов ни машни нет суд выиграть, терпило!
1
1
Гаргона11.02.2016 17:04:57
Роддом гавно. Тараканы, спящие на посту медсестры, зав отделением ужасная. У меня после родов у них был плацентарный полип, это было в 2006, просмотрели , выписали , месяц мучилась с кровотечением. Потом в кабанова 10 дней провалялась, 2 операции сделали, и только когда всех на уши подняли, то прикатили аппарат узи, и эти уроды- докторилы соизволили все сделать нормально.
1
2
F11.02.2016 17:49:59
Если бы Мизулина не продавила, дела бы не было, потому что и состава там преступления на самом деле никакого то и нет.
А то что там кто-то что-то вырвал совершенно не значит о том, что здесь пытаются донести до читателя.
В суде все будет ясно.
4
3
Омичка11.02.2016 18:59:20
Люди умирают,но пусть умирают не по халатности врачей.А то,что подписи в роддоме подделывают, листы вырывают - так на воре и шапка горит.Бедный вдовец Руслан, такая боль,сына вырастить надо, а столько сил уходит, чтобы наказать виновных в смерти жены (и уберечь других рожениц от подобного !!! Скажите ему спасибо, что бьется за правду.).Пишут тут глупости пакостные тролли, а за ситуацией - беда семей.Сколько еще может погибнуть женщин, есть палачам в белых халатах по рукам не дать - не думаете, уроды ?Хотите того же - с вашими дочерьми,внуками ?Или ваши ,счастливые, за границей рожают ?И не лезьте на эту страницу со своими поддержками врачей-палачей.Суд бы разобрался, если бы ему не мешали.А то на руках у пациентов - ничего, все доки в роддоме и потерять их могут, и потом -,,мы вас не видели".Где-то в других изданиях,вообще, пишут, что вина на матери и муже Гайсиной - не давали согласия на кесарево.Вы в это верите ? Как хорошо обвинять родственников и самим не отвечать.Ворон ворону глаз не выклюет,все врачи стеной друг за друга.Как в анекдоте про кладбище и разговор 2 врачей - ,,немало тут кучек от наших ручек".Слабо верится в справедливость, но желаю ее Руслану и остальным пострадавшим.
5
1
11111.02.2016 21:52:09
А вы знаете в каких условиях работают врачи? На ночную смену остаются после полного рабочего дня, а потом следующий рабочий! Кто так работает? Дома сутками не бывают! А какая база? Где лекарства,аппараты и прочее? А предписания которые нужно выполнять, вместо того чтобы жизнь спасать. Наверное это все оттуда откуда и дороги плохие! А врачам спасибо что хоть кто то еще в Москву, Питер или север не уехал!
0
1
воспітыватель11.02.2016 23:35:30
я чeто cмoтpю местные чмopи иcпыcaлиcь тут в мое отсутствие. а ну xлeбaльники зaвaлили тepпилы интернетные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич