Новости. Омск
bk55.ru

Проспект Мира, Лукашевича и Иртышскую Набережную хотят закрыть из-за ям

10-02-2016 19:15:59

Езда по некоторым омским магистралям смертельно опасна.

В ходе сегодняшнего рейда по городским улицам начальник УГИБДД по Омску Дмитрий Зырянов высказался по поводу плачевного состояния проезжей части.

Количество ям и выбоин на некоторых городским магистралях не соответствует никаким нормам и представляет опасность для участников дорожного движения. Центральные магистрали Омска – не исключение. Особо дорожные власти обращают внимание в этом плане на проспект Мира, Лукашевича и Иртышскую Набережную. Из-за ужасающего состояния асфальта на этих улицах происходят ДТП, в том числе и со смертельным исходом.

– Мы выдали омской мэрии предписание для устранения выявленных нарушений. Если в течение месяца они не будут устранены, то движение по участкам этих улицах будет ограничено, – цитирует высказывание Зырянова РИА «Омск-Информ».

– Под ограничением понимается перекрытие движения, – уточнил полицейский.

Полицейские говорят и о «снежно-ледяных отложениях на проезжих частях, наличии снежных валов, сужающих проезжую часть, а также неудовлетворительном состоянии тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов».

По результатам объезда сотрудники ГИБДД подготовили в адрес руководителей дорожно-эксплуатационных организаций 25 предписаний на устранение выявленных недостатков, а также за нарушения правил содержания дорог. Решили возбудить 5 дел об административном правонарушении, в том числе одно в отношении фирмы за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании улицы Лермонтова.

Всего ГИБДД в январе этого года направила в адрес мэрии 299 предписаний для принятия своевременных мер по содержанию улиц и дорог коммунальными службами города в соответствии с требованиями, отвечающими обеспечению безопасности дорожного движения. По области эта цифра составляет 697 фактов недостатков улично-дорожной сети, сообщила полиция.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru