Новости. Омск

Омичи тоже устроили пикет в поддержку сибиряка, защитившего свою дочь

http://ohrana.ru/upload/iblock/a55/a550d4395be3e5740d227097fd9fe4dc.jpg
Виктор Ганчар. Фото: Ren-TV

Новосибирца приговорили к семи годам колонии строгого режима за то, что он убил уголовника, напавшего на его 13-летнюю дочь.

Вчера, 10 февраля, небольшая группа инициативных жителей Омска провела пикет в поддержку Виктора Ганчара из Новосибирска (в некоторых источниках его фамилию ошибочно пишут как «Гончар»). Как уточняет сайт «Ом-1», сибиряки протестуют против несправедливого приговора.

В сентябре 2014 года в квартиру семьи Ганчар кто-то позвонил. Почему-то 13-летняя дочь Виктора открыла дверь незнакомцу. Позже выяснилось, что незваный гость оказался уголовником-рецидивистом. Он оттолкнул девочку и попытался ворваться в квартиру. Перепуганная девочка позвала отца. Виктор, пустив в ход кулаки, стал выгонять незнакомого мужчину из квартиры. Завязалась драка. Отбиваясь от преступника, хозяин случайно угодил «гостю» кулаком в печень. От разрыва печени агрессор и скончался.

Приговор суда шокировал сибиряков: Виктору Ганчару дали семь лет в колонии строгого режима. Общественность намерена добиться пересмотра дела, ведь осуждённый новосибирец убил преступника случайно, когда защищал свою семью.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Евгений11.02.2016 08:43:49
Надо было встретить гостя с хлебом и солью, да еще ковровую дорожку постелить? Судья не родственник этому рецидивисту?
66
1
ссср11.02.2016 08:46:21
Какие все таки у нас несовершенные законы.Ему что, надо было вору помочь вещички собрать? Достали либералы у власти!
13
0
сергей омич11.02.2016 09:04:11
а если вор убил отца ему тоже 7 лет дали *ОТМОДЕРИРОВАНО*
33
0
Игорь Игоревич11.02.2016 09:15:49
С каких пор в РФ защита своего жилища и семьи считается уголовно наказуемым деянием??! Чем там судья думает?! Я уже не говорю про моральную сторону!!!
3
0
Николай11.02.2016 09:23:28
Наверное у нападавшего, тоже был брат подполковник..
2
0
22211.02.2016 09:40:48
Судью на мыло...
10
0
Lina11.02.2016 09:51:27
Идиотские законы, можно подумать, кто-то заставлял его ломиться в чужую квартиру. Не полез бы, был бы жив. А тут, правда что, надо было пропустить вежливо? За самооборону еще и срок дают
18
1
котей11.02.2016 09:59:15
*ОТМОДЕРИРОВАНО* нас как хотят,Сердюку с Васюкой за миллионы ворованные вообще не чего ,а тут за правду столько,давно разочаровался в Путине *ОТМОДЕРИРОВАНО* он,да и засиделся
3
0
Саша11.02.2016 10:08:32
Надо бы судью и следователя вызвать на какое-нибудь ток шоу
аля Соловьев и пусть они на всю страну объяснит
почему такой приговор при таких условиях, а то как то
совсем непонятно....
5
0
советник11.02.2016 10:09:27
Если все описано верно и осужденный не был знаком с нападавшим, то это скрытый месседж властей населению - *вы беззащитны и мы можем делать с вами все, что захотим*..

Руками силовиков или преступников, которых могут массово амнистировать не важно. Нужет животный страх общества, что бы сплотились вокруг и молились, а защищаться не смели..
9
0
Артур11.02.2016 10:11:01
Мужчина защищал свою Семью! Свою Дочь! Свой Дом! Где справедливость? Я считаю, что он невиновен! получается что человек ни как не защищен ? Тебя будут грабить а ты и отпор дать не в силах потому что нельзя? бред собачий!!!!!! Мужик не виновин!!!!!!!!!!
2
0
Человеческая многоножка11.02.2016 10:14:23
расеянское кривосудие! зато сынка шишки из системы за убийство двух человек отправили на "лечение". В Лондон, видимо.....
1
0
знаю11.02.2016 10:20:41
врача из Белгорода привлекали по статье \"убийство по неосторожности\" (до 2 лет лишения свободы) пока общественность не возмутилась, а тут явная самооборона и 7 лет..., хотя тоже вроде как по неосторожности...
2
0
боксер11.02.2016 10:23:37
удар по печени заменяет два стакана сметаны
1
8
211.02.2016 10:31:26
Вечные неумные люди в комментах. Какая еще путинщина. Какая революция. Собрание *ОТМОДЕРИРОВАНО*. Это наследие СССР и его уголовного права.И практика вся судебная оттуда же. Менять надо весь УК. С нуля писать.
4
0
киви11.02.2016 10:38:47
Очень жаль, что о митинге только тут вот написано. Кто о нем знал?
1
0
омичка11.02.2016 10:40:32
Он защищал свою семью свою территорию в которую эта *ОТМОДЕРИРОВАНО* ворвалась его же и посадили а вот если бы он убил их и обворовал так со временем замяли бы дело и все *ОТМОДЕРИРОВАНО* время настало
1
1
славян11.02.2016 11:12:15
АДВОКАТИШКО НИКАКОЙ видимо был, наверное деньжат то нет у отца защитника. вот и результат, жаль
8
0
Георгий11.02.2016 11:38:08
Такое ощущение, что наш "самый гуманный в мире суд" специально подталкивает людей к пикетам, майданам и прочим подобным мероприятиям. Идиот в судейской мантии сам (или сама) заслуживает пожизненного.
3
0
регина11.02.2016 12:50:38
2-му. УК РСФСР был более объективен и жестче в отношении преступников, чем УК РФ. И мораторий на смертную казнь был введен в постсоветское время. А УК РФ, введенный с 01.07.2002 г., развязал руки преступному миру. Огромнейший дисбаланс между правами, ответственностью и обязанностью между потерпевшими, подозреваемыми и обвиняемыми, естественно в пользу последних. Поэтому они ничего и не боятся.
5
0
сим11.02.2016 13:42:38
что это за судьи, которые дают такие срока защитнику семьи от бандита? вот если бы к судье ворвались и напали ,что бы тогда было?
1
0
Алка Зельцер11.02.2016 15:33:55
Второй в чем-то прав. По-советски как - если есть труп, кто-то обязательно сядет. И садились - водители, под чьи колеса сиганул самоубийца, и т.д.
Но сейчас правосудие безобразное. Глава семьи не имел оружия, не хотел убивать гада, просто выкинуть того за порог. Это же уровень инстинкта, черт возьми!
От удара в живот редко погибают, а нападающий, видать с честно нажитым циррозом оказался. И получил по заслугам.
2
0
Леха11.02.2016 18:51:06
Давайте еще митинг проведем пока Человека не выпустят, а судью я считаю за такие решения надо уволить и провести проверку ее предыдущих дел.
0
0
Александр11.02.2016 19:44:58
ДРУЗЬЯ Я САМ НЕДАВНО С ТАКИМ СТОЛКНУЛСЯ МЕНЯ ПОРЕЗАЛИ А Я ДАЛ ОТПОР МЕНЯ 19 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА СРАЗУ АРЕСТОВАЛИ ПО СТ 111 Ч 1 А В МАРТЕ ОН УМИРАЕТ ОТ ПНЕВМОНИИ И МНЕ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЮТ НА 111 Ч 4 Я В СИЗО ПРОСИДЕЛ 11 МЕСЯЦЕВ СУДЫ ЗА СУДАМИ 20 НОЯБРЯ 2015 МЕНЯ ВЫПУСКАЮТ С ЗАЛА СУДА ПО СТ 114 Ч 1 Я МНОГО ЧЕГО ПОТЕРЯЛ ЗА ЭТО ВРЕМЯ МЫ С ЖЕНОЙ ЖДАЛИ ВТОРОГО РЕБЕНКА И ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ ПОСЛЕ АРЕСТА ОНА РОДИЛА ДОЧЬ А Я В ТЮРЬМЕ И СРОК ГРОЗИТ ОТ 8 ДО 15 Я ПРОКЛЯЛ ВСЕ ЧТО ПОЕХАЛ В НОВОСИБИРСК НА ВАХТУ У МЕНЯ БЫЛА СВОЯ БРИГАДА ИНСТРУМЕНТ АВТОМОБИЛЬ И ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ ОКОЛО 400 000 ТЫСЯЧ НА 6 ЧЕЛОВЕК Я ВСЕ ПОТЕРЯЛ ТАМ ОСОБЕННО ДОВЕРИЕ ПАТРИОТИЗМ
0
0
Александр11.02.2016 19:50:47
ГДЕ МОЕ СООБЩЕНИЕ
0
0
duc12.02.2016 09:08:12
Все такие умные и справедливые отписались. Насколько я помню изначальные публикации, мужчины между собой знакомы, дочь, скорее всего, просто отмазывает отца, и причиной убийства было что-то иное. А вы продолжайте митинговать и возмущаться.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич