Новости. Омск

Министр Стороженко проверит пьяного лаборанта-рентгенолога и его руководство

Минздрав Омской области по приказу министра Стороженко начал проверку в омской горбольнице №1.

В Омской горбольнице №1 началась служебная проверка в отношении лаборанта-рентгенолога Антонины Косаревой и её руководства. Об этом заявил министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко. Поводом для проверки стало видео, на котором запечатлена рентгенолог в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, по словам пациентов, она угрожала молодой девушке «раковой» дозой облучения, если та будет жаловаться.

Как заявил Строженко, в каждой больнице есть дежурная служба, которая отвечает за всю ситуацию в травмпункте и следит за работой врачей. Если врач службы видит медработника в неадекватном состоянии, то он обязан принять решение.

– Если он сомневается в принятии решения – у него есть начальник медицинской службы и главный врач, которые должны быть поставлены в известность, – цитирует министра здравоохранения Омской области Андрей Стороженко LifeNews.

Сейчас сотрудникам Минздрава предстоит выяснить, почему в тот день служба не проверила Косареву. Стороженко призвал также пациентов незамедлительно сообщать главврачам и чиновникам Минздрава о подобных случаях и заявил, что все медики, замеченные на работе пьяными, будут моментально уволены.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
док11.02.2016 09:20:06
Ирина Морозова,замечания идут тебе на пользу. в этой статье ты хотя бы не называешь лаборанта-рентгенолога врачом. намерен и дальше указывать на ошибки.
4
0
Прохожий11.02.2016 09:52:24
Стороженко призвал также пациентов незамедлительно сообщать

Т.е. я понял так,что без помощи пациентов Руководство Минздрава ОО уже не состоянии контролировать ситуацию в подчиненных подразделениях?! Дожились...
8
0
курилка11.02.2016 10:02:52
Контролировать персонал должны главврачи, замы главврачей, заведующие отделений и куча других начальников. Начальников много, а результат на лицо-полный бардак в Омской медицине. Поножовщина, пьянство, детская смертность .....
0
0
99911.02.2016 10:04:34
Поликлиника №1 а не больница!!!
0
1
воспитаю11.02.2016 10:27:14
Нужно к каждом ЛПУ по милиционеру выставить и автозак у входа.
уверяю, тогда порядок в очередях будет ИДЕАЛЬНЫЙ.
всех скандалистов отлловят зарас
2
1
арлекин11.02.2016 10:40:52
Да, нет Омская медицина - это Палата №6 и Стороженко в ней главный.
1
1
Владимир11.02.2016 11:00:36
Уважаемые, посмотрите на всех и делайте выводы. В семье не без урода. Но :"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя..." И Стороженко здесь при чем?
0
1
воспитыватель11.02.2016 11:05:12
дело в личной неприязни ушастолго издателя и паталогиченского желания заработать на любой информации включая открытую дэзу
0
1
Владимир11.02.2016 11:09:33
Уважаемые, посмотрите на всех и делайте выводы. В семье не без урода. Но :\"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя...\" И Стороженко здесь при чем?
2
0
омич11.02.2016 16:35:25
была хорошая поликлиника № 14 на Кемеровской, обслуживала профессионально, без пьянок, большой жив массив. не так давно минздрав области посетила "светлая мысль" сделать ее поликлиническим отделением ГП №1, той, где травмпункт. что в итоге имеем? на Кемеровской становится все хуже и хуже, даже шприцы нужно свои приносить, бюджет урезан. зато в головной клинике - пьяный медперсонал. министр уже давно ассоциирует со смертями детей и рожениц, пьяной лаборанткой, медсестрами, устроившими поножовщину и прочей дрянью. Господин хороший, уйдите сами, если у вас еще хоть капля совести осталась. не исключаю ,что его крепко держит золотая фармацевтическая жила.
0
0
воспитыватель11.02.2016 18:22:37
а при чем тут министр, акромяикак то что тебе заказали гадости про медиков тут писать?
0
0
воспитыватель11.02.2016 23:36:17
я чeто cмoтpю местные чмopи иcпыcaлиcь тут в мое отсутствие. а ну xлeбaльники зaвaлили тepпилы интернетные.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич