Новости. Омск
bk55.ru

Назаров вошел в ТОП-15 «Медиалогии», уволив Масана и потребовав карантин

11-02-2016 15:09:36

Губернатор Омской области Виктор Назаров поднялся на одну позицию в общероссийском медиарейтинге губернаторов и стал лидером среди глав СФО.

Компания «Медиалогия» обнародовала сегодня медиарейтинг губернаторов России за январь 2016 года. Результаты вновь стали неожиданными для жителей Омской области, так как губернатор региона Виктор Назаров стал лидером по цитируемости среди губернаторов Сибири, поднявшись в рейтинге на одну строку.

Как сообщил официальный портал облправительства, Назаров поднялся на 12 место среди глав регионов России, войдя в ТОП-15. Как указывается в комментариях к рейтингу, губернатор Омской области Виктор Назаров попал в верхние строчки рейтинга из-за того, что принял отставку министра строительства и жилищно-коммунального комплекса  региона Богдана Масана. Кроме того, СМИ также сообщали в январе, что в Омске открыли новый крытый каток имени Ирины Родниной.

Также СМИ сообщали, что, с учетом прогнозируемого подъема уровня заболеваемости гриппом, глава Омской области Виктор Назаров поручил приостановить с 30 января на неделю занятия в школах региона. Таким образом, уволив министра, проработавшего в своей должности менее двух месяцев и потребовав карантина для школьников, губернатор Назаров умудрился опередить даже своего маститого коллегу, губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который распорядился провести медобследование таежной отшельнице Агафье Лыковой, с которой он дружит больше 18 лет.

Лыкова пожаловалась Тулееву, что в последнее время у нее сильно болели ноги, а после выписки из больницы Аман Тулеев даже проводил Агафью Лыкову домой. Кроме того, кемеровский губернатор, пропагандируя здоровый образа жизни, распорядился за успехи в похудении выдавать мёд, но так и не смог со своими креативными инициативами обойти своего омского коллегу. Толпа омских школьников, заразившихся гриппом, перевесила известную отшельницу Лыкову, обеспокоившуюся своим здоровьем.

Отметим, что в рейтинг-лист «Медиалогии» вошли 85 действующих глав регионов РФ. А рейтинг цитируемости отнюдь не является рейтингом популярности. Он составляется автоматически с помощью подсчета цитат высказываний той или иной персоны в СМИ. 

Однако вызывает удивление, почему пресс-служба омского губернатора вычленила именно ТОП-15. По общепринятым стандартам используется ТОП-5, ТОП-10 или ТОП-100, также допустима градация на ТОП-50, если речь идет о первой половине участников рейтинга. Но, судя по всему, ТОП-15 придумали люди, которые долго думали, как грамотно подать успех своего клиента, если в ТОП-10 он реально не вошёл, но болтается не очень низко, подпирая головой первую десятку.

Причем это ноу-хау придумано не в Омске. Как выяснилось, его успешно используют федералы. Так, федеральные СМИ, сообщая в конце января о рейтинге инновационных экономик мира по версии Bloomberg, также гордо сообщили, что «Россия вошла в ТОП-15». Наша страна также занимала в этом рейтинге 12 место, не попав в первую десятку, но гордые за российскую экономику журналисты нашли способ сообщить об успехе. Отметим, что в этом сенсационном рейтинге Китай занял лишь 21 место, встав почти на 10 пунктов ниже России.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru