Новости. Омск

По инициативе Минприроды в Омске могут ввести «налог на подгузники»

Омские чиновники считают, что брать плату за вывоз и утилизацию мусора необходимо с каждого члена семьи, включая младенцев.

Вчера, 10 февраля, на заседании общественного экологического совета при губернаторе Омской области представители министерства природных ресурсов обсудили нововведения в обращении с отходами в 2016 году.

Во время своего выступления министр природных ресурсов и экологии Омской области Александр Винокуров заявил, что, по его мнению, плату за вывоз и утилизацию мусора необходимо взимать с каждого проживающего в квартире человека, в том числе с младенцев.

– Человек родился и также будет платить, поскольку с него больше памперсов, чем со взрослого человека. Новая услуга может стоить от 60 до 90 рублей, – заявил чиновник.

В ведомстве, в свою очередь, уточнили, что «данный проект пока находится в стадии проработки», и говорить о скором введении «налога на подгузники» рано.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
Имя11.02.2016 18:02:21
Интересно, сколько еще терпения хватит у людей (терпил)
6
0
Эскулап11.02.2016 18:07:47
Есть юморист Винокур, а в Омске появился не совсем умный Винокуров собирающийся взымать налог с детей. И где набрал Назаров таких министров, \"заботящихся\" о омичах?Президенту надо будет задать вопрос, как он к этому относится.Помнится одному омскому деятелю он дал определение, интересно, как он этого назовет?
6
1
советник11.02.2016 18:42:03
Прально, а то мамаши зажрались на огромном пособии на детей, пора раскулачивать, там ваши рускоязычные братья в сакральном Крыму сидят без света, это важнее..

И вообще буржуйские подгузники для настоящего патриота должны быть непозволительной роскошью, пока страна не встала с колен..
8
0
камаз11.02.2016 21:42:58
Министерство Подгузников Омской области.
0
0
Пинком в очко11.02.2016 21:45:56
Вопрос к знатокам: Давно ли Министр -подгузник обращался к психиатру? А то слишком часто о фикалиях думает.
3
0
Молва11.02.2016 21:50:07
Предлагаю подгузники доставлять нарочно! Прямо в канцелярию:) позаботимся о Министерстве подгузников
2
0
Омск в ...опе.12.02.2016 00:08:35
Кадастровая стоимость земли предполагает больший налог для собственника дома ближе расположенного к центру. Близок налог на воздух.
2
0
Владимир12.02.2016 01:31:11
Вспоминаю мультфильм из детства про Чипполино! "Мы Вам ввели налог на воздух! Но Вы и тут решили нас обмануть - ВЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ ДЫШАТЬ!..." Так и у нас -чиновники уже не знают как выдавить с народа ещё денег!!! ХОТЬ ЗА ЧТО!
8
0
геннадий12.02.2016 03:17:35
Да! Праильно! Еще отдельную плату надо установить за сбор женских прокладок, тампонов, баночек от лака, красок для волос и духов - от них все беды нашей экологии....
И еще со стариков надо "удвоенную" плату брать за загрязнение воздуха (пердят много..).
1
0
Эскулап12.02.2016 07:00:02
По Чезаре Ломброзо (внимательно посмотрите на фото инициатора) наш министр не совсем здоров.Гриппует или ещё что......
2
0
Омичка12.02.2016 08:40:28
Пральна!Как это раньше не додумались ?Подгузников много, реально - весь город завален какашками в них.Потом надо ввести налог на туалетную бумагу - ее тоже много выбрасывают.Или прекращайте этим пользоваться,подумайте о природе, и о городской казне.
4
0
Котенок Омск12.02.2016 10:15:55
Интересно, вроде вот ходили люди в школу, в институт. Учились, жили в одном городе. Здесь есть друзья, преподаватели, близкие. Куда делось здравомыслие-то? Отупели что-ли.
2
0
Евкуров Дробадонд12.02.2016 12:08:20
Поздравляю Вас, Омичи, с деградацией. Нами управляет стадо дегенератов. Особенно ярко выраженные черты шизофрении и слабоумия у гражданина изображенного на фото. Обидно, друзья, но город упал на дно.
0
0
Коля12.02.2016 12:12:52
Плата за вывоз мусора заложена в стоимость услуг управляющих компаний.
В силу того, что компании осуществляют вывоз мусора вне зависимости от того сколько его накопилось, а по утвержденному графику, стоимость вывоза мусора не может зависеть от количества \"мусорогенераторов\".
Что касается утилизации, то, по сути, мусор - это бесплатное сырье для переработки. За макулатуру, пластиковые и алюминиевые баночки доплачивают \"мусорогенераторам\".
1
0
леший12.02.2016 12:31:31
про дегенератов годно сказано выше

вот флешмоб можно провести тематический, закидать этого упырька использованными, подгузников ссаных могу подкинуть
0
0
Диманыч12.02.2016 22:58:13
конечно, конкретного перечня определяющего бытовые отходы, за вывоз которых мы платим нет, можно теперь выделять..
бьюсь об заклад, не о чистоте природы ратуют, иначе бы дежурили все, включая автора идеи в омских колках на полянках, там можно на мой взгляд второй омский бюджет за нефиг делать собрать, но о чем это я, работать ведь придется, да риск это, вдруг хулиганы по мо... дадут.
0
0
Диманыч12.02.2016 23:00:26
имя, ваши предложения? Аля майдан? :) ну тут как бы что я хотел сказать, не хочу ценой своей жизни или здоровья убрать от руля одних хапуг и привести других.
Если иные предложения, я слушаю.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич