Новости. Омск

Строителя омской хоккейной академии «Авангард» найдут до конца февраля

Ввести объект в эксплуатацию планируется в конце 2017 года.

Как уже сообщал БК55, отложенный было из-за кризиса план все-таки решили реализовать. За счет внебюджетных средств весной 2016 года планируется начать работы по строительству хоккейной академии «Авангард», которая будет расположена в Советском округе возле телецентра, на пересечении улицы Заозерная и проспект Мира.

Заказчиком строительства физкультурно-оздоровительного комплекса является ООО «Газпром инвестгазификация». По информации заказчика, с ресурсоснабжающими организациями заключены и оплачены в полном объеме договора на технологическое подключение объекта к инженерным сетям. Ресурсоснабжающими организациями ведется проектирование инженерных сетей, завершение работ по подключению запланировано на IV квартал 2016 года.

Разработана рабочая документация. Строительство академии заказчик планирует после определения подрядной организации. Конкурс по определению подрядной организации запланирован на февраль 2016 года.

По проекту архитектурной мастерской С. Цыцина (г. Санкт-Петербург) в хоккейной академии, способной вместить более 1000 зрителей, разместятся две арены (основная и тренировочная), медицинский центр, два спортивных зала и один тренажерный.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет соединен теплым переходом с общежитием на 150 мест, в котором будут организованы жилые блоки, номера для тренеров и преподавателей, учебные классы, восстановительный центр, столовая, сообщило облправительство.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru