Новости. Омск
bk55.ru

Нового министра строительства и ЖКХ объявят 15 февраля

12-02-2016 11:05:11

В главном управлении информационной политики Омской области пояснили, что первый этап отбора претендентов на вакантное кресло уже пройден.

Сегодня, 12 февраля, стало известно, что фамилия министра строительства и ЖКХ Омской области будет объявлена не раньше понедельника, 15 февраля. Ранее информированные источники в облправительстве сообщили, что нового главу ведомства представят уже сегодня. Однако сегодня эту дату перенесли.

По данным нашего сайта, после того как информация о назначении министра просочилась в прессу, в региональном кабмине встревожились утечкой и принялись срочно искать «крота». После чего определили другую дату, чтобы показать некомпетентность омских СМИ.

По словам главы ГУИПа Татьяны Трениной, первый этап отбора кандидатов на эту должность уже пройден. И в понедельник начнется следующий.

– В понедельник начнется очередной этап отбора кандидатов, первый уже завершен, – подчеркнула Татьяна Тренина. – Откуда у вас информация, что министра строительства и ЖКХ назовут уже сегодня? Я не готова это комментировать.

В свою очередь, в пресс-службе Минстроя БК55 подтвердили, что сегодня нового министра, скорее всего, не объявят.

– Документов о назначении главы ведомства еще нет и, скорее всего, не будет. Когда это произойдет, надо уточнять, – пояснили в пресс-службе Минстроя.

Напомним, что вчера нашему ресурсу удалось выяснить, что депутату Горсовета Игорю Антропенко, которому прочили кресло главы ведомства, отказали. Затем в прессе всплыли две фамилии вероятных претендентов на вакантное место: это нынешний замминистра строительства Евгений Скрудзин и директор «Омскоблстройпровода», товарищ вице-губернатора Станислава Гребенщикова по охоте Павел Ященко.

Однако Евгений Скрудзин в комментарии БК55 вчера отрицал свое вероятное назначение.

В итоге кто из более чем 40 кандидатов, приславших заявки на конкурс, станет новым министром, пока не известно. Не исключено, что это произойдет уже 15 февраля.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru