Новости. Омск
bk55.ru

Назаров разошелся с ресторатором Чащиным во взглядах на снос киосков с шаурмой

12-02-2016 12:30:13

Бизнесмен, известный своими пирогами «навынос», публично возразил губернатору Омской области.А его коллеги назвали "шаурмячные" национальным достоянием. (ФОТО,ОБНОВЛЕНО)

Вчера, 11 февраля, губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский встретились с предпринимателями в бизнес-инкубаторе. Глава региона начал с того, что поинтересовался, как идет снос киосков.

– Я сегодня вернулся из Москвы – по всей столице работает техника, сносят павильоны, – поделился впечатлениями Назаров. И обратился к мэру. – А у нас с нестационарной торговлей как обстоят дела?

На что Вячеслав Двораковский ответил.

– Под снос у нас ничего не идет, идет на вынос, – сообщил Двораковский, уточнив, что городские власти предлагают владельцам павильонов перевезти свои торговые точки в места, где размещение подобных объектов разрешено.

В свою очередь, губернатор указал, что неплохо было снести киоски с шаурмой.

– Как не придешь на прогулку в парк, там этих киосков с каждым разом все больше становится, – недовольно высказался Назаров.

В итоге глава региона спровоцировал громкие аплодисменты Павла Борисова и недоуменный ропот среди большей части предпринимателей. А ресторатор, владелец сети пекарен «Провиант» Юрий Чащин решился на возражение вполголоса.

– Не надо ничего сносить, пусть работают спокойно, – полушепотом оппонировал Чащин, но вступать в открытый  спор не стал.

В свою очередь,  директор ООО «Цветочный» Николай Сауляк,  поддержал коллегу уже вслух, пытаясь оправдать присутствие "шаурмячных"  на омском рынке.

Между тем губернатор отреагировал мгновенно

- Да вы сами-то ее пробовали?, -спросил Виктор Назаров.

Не растерялся и Сауляк.

- Пробовал. Нормально, - заметил бизнесмен.

Тут Юрий Чащин не выдержал и начал защищать ларьки с шаурмой открыто.

Не нужно нападать на эти киоски, – призвал Чащин - Если есть такое предложение на рынке, значит оно востребовано.

В зале нашлись его единомышленники.

-Это наше национальное достояние - иронично заметил кто-то из предпринимателей.

Тем временем  Николай Сауляк предложил облправительству организовать уполномоченную комиссию, которая проверяла бы работу киосков и павильонов.

-Одного сотрудника УФНС и одного представителя администрации было бы достаточно – пусть займутся проверкой. - подчеркнул Сауляк.- Я честно плачу налоги, сотрудники оформлены в соответствии с ТК. Если бы все мои конкуренты делали так же, глядишь, и бюджет региона был в лучшем состоянии!

За что впоследствии получил порцию критики от Дениса Кошеля.

-Нет, ты подумай, что ты предлагаешь! Мы просим сократить число проверок, а ты добиваешься обратного. И к чему мы придем? - строго высказал свою позицию  Кошель.

Правда на этом моменте губернатор Омской области Виктор Назаров благополучно покинул зал и уже не слышал жарких споров.

В целом предприниматели остались довольны встречей. Глава Ассоциации развития предпринимательства Вадим Морозов подчеркнул, что настраивать диалог с властью необходимо даже если кажется, что это безнадежно.

-Так мы лучше можем понять друг друга и попытаться объединить наши интересы, найти некие компромиссы в спорных вопросах, - добавил Вадим Морозов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru