Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области семья, узнав о пожаре, спряталась в бане

12-02-2016 14:22:12

Сотрудникам МЧС пришлось на руках выносить трёх человек (ПОДРОБНОСТИ).

Стали известны новые подробности пожара, который произошёл вчера, 11 февраля, в Усть-Ишиме.

Оказалось, что около 12 дня сельчанин обнаружил, что из-под капота его автомобиля идёт дым. Он попытался самостоятельно потушить возгорание, заливая огонь водой из таза, но пламя разгоралось все сильнее и сильнее. Только после этого он вызвал в пожарную охрану.

Сотрудники МЧС прибыли на место ЧП уже через пять минут. На момент их приезда уже горели машина, гараж, жилой двухквартирный дом. Была угроза перехода огня на соседние строения.

Мужчина поспешил сообщить, что в доме находится семья из трёх человек: 47-летний мужчина и две его дочери 17 и 25 лет.

– Поиск людей осложняло то, что застройка строений была очень плотной. Вход в дом проходил через гараж, они не могли самостоятельно покинуть опасную зону. Сбив пламя, пожарные в составе звена газодымозащитной службы, проникли в дом, где вели поиск людей. Огонь все сильнее разгорался. Людей нигде не было, – вспоминает подробности происшествия заместитель начальника 74 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Игорь Белоус.

В условиях нулевой видимости огнеборцы обнаружили вход в баню.

– Оказалось, что отец с дочерьми спрятались именно там. Пожарные по обгоревшему полу вынесли на руках семью, которая, к счастью, не пострадала, но идти самим по обгоревшему полу им было опасно,  – рассказал Белоус.

Известно, что в результате пожара были повреждены гараж, автомобиль Great Wall и обе квартиры жилого дома. В настоящее время специалисты выясняют все обстоятельства происшествия.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru