Новости. Омск
bk55.ru

Омская полиция начала проверку после инцидента с выстрелом в собаку на глазах ребенка

12-02-2016 15:49:02

Полицейские выяснили, что отец мальчика строго поговорил со «стрелком», водителем маршрутки.

Сегодня, 12 февраля, больше чем через неделю после инцидента с выстрелом в собаку на глазах у ребенка, в УМВД по Омской области публично сообщили о проверке. По всей вероятности, информацию «подняли» после ряда публикаций в СМИ. Полицейские изложили свое видение скандального ЧП.

По информации правоохранителей, в отделение обратилась жительница Октябрьского округа. Она рассказала, что накануне вечером вместе с малолетним внуком выгуливала собаку, когда из подъезда выбежал ее сосед, произвел два выстрела в сторону животного из предмета, похожего на пистолет, и убежал обратно.

После чего 7 февраля между сыном заявительницы и вышеуказанным соседом возник конфликт, повлекший за собой причинение телесных повреждений. Материал проверки также зарегистрирован в отделе полиции. Теперь участковые уполномоченные полиции проверяют достоверность всех заявленных фактов, опрашивают участников обоих ситуаций, жильцов дома и работников организаций, расположенных неподалеку.

Предварительно установлено, что мужчина, по словам заявительницы, стрелявший в собаку, не является владельцем огнестрельного либо травматического оружия.

Добавим, что БК55 выяснил, что в боксера Чинзана сосед, водитель маршрутки №362, стрелял из пневмопистолета, попав в губу животному. Через неделю собака оправилась после травмы, а вот 10-летний Максим теперь боится выходить на улицу.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru