Новости. Омск
bk55.ru

Владимир Геворгян: «Над нами ставят непонятный эксперимент»

14-02-2016 09:25:09

Руководитель НП СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян прокомментировал БК55 решение прокуратуры о снижении платы за проезд в маршрутках до 18 рублей.

– Владимир Геннадьевич, почему, во-вашему, в Омске так часто меняют размер платы за проезд?
 Вступил в силу 220-й Федеральный Закон, согласно которому перевозчики должны были информацию о себе подать в мэрию. Департамент транспорта должен был эту информацию проверить и разместить в реестре перевозчиков. В данном документе все маршруты были разделены на две категории  с регулируемыми и с нерегулируемыми тарифами. Мы относились к категории с нерегулируемыми тарифами. И с 12 января все, кто относился к этой категории, подняли тариф до 20 рублей. Причем, подчеркиваю, все поголовно. Это сейчас только говорят, дескать, «мы не повышали». Но, как всегда, нашлись недовольные, начали жаловаться в том числе и в прокуратуру. Прокуратура провела проверку и приняла данное решение, указав на то, что реестр перевозчиков не был подписан мэром. И действительно, как мы выяснили, этот документ вообще никто не подписывал. Но, с другой стороны, и в законе нигде не прописано, что там необходима чья-либо подпись. Есть только расплывчатая формулировка «утвержденный реестр должен быть размещен на сайте».

 Что вы планируете делать в данной ситуации?
 Мы рассматривали два варианта действий  либо оспаривать решение в суде, либо понизить сейчас тариф, как того требует прокуратура, и дожидаться, когда мэр подпишет этот реестр. В итоге решили действовать по второму варианту.

«Мы» это кто? Вы говорите об общем решении перевозчиков?
 Я говорю только про наше СРО.

 У прокуратуры была еще одна претензия к перевозчикам  отсутствие маршрутных карт.
 Согласно Федеральному Закону, маршрутные карты должны быть нам выданы не позднее 270 дней со дня вступления закона в силу. То есть до 14 апреля мы можем ездить без карт.

 Владимир Геннадьевич, как вы в целом оцениваете данную ситуацию, окажет ли она какое-либо влияние на рынок?
 Конечно же, это очень плохо. Над нами ставят какой-то непонятный эксперимент. Через перевозчиков постоянно пытаются воздействовать на жителей Омска. В общем, это смешные омские будни, больше нигде в России такого нет.

 Напоследок не можем не задать вопрос по поводу еще одной новости, касающейся вашего рынка, об исчезновении главы компании «Стенли» Александра Воронова. Вы были с ним знакомы?
 Нет, мы с ним никогда не встречались. Но о том, что у «Стенли» есть проблемы, слухи ходили еще в прошлом году. Они же вроде работали под эгидой восьмого парка, предоставляли свой транспорт на его маршруты. А вот с получением денег за эти услуги якобы были какие-то трудности. Отсюда и остальные все их проблемы. Но еще раз подчеркиваю – это только слухи.

 На ваш взгляд, связано ли исчезновение Воронова с его коммерческой деятельностью?
 Не знаю. Строить версии  это прерогатива журналистов и следователей.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru