Новости. Омск
bk55.ru

Водители маршруток в Омске не хотят останавливаться по правилам

16-02-2016 09:45:00

Городские власти заявили о намерении решить эту проблему.

Во время вчерашней пресс-конференции в мэрии замглавы департамента транспорта города Омска Вадим Кормилец признал существование важной проблемы – недисциплинированности водителей маршруток, которые не хотят ездить по специальным выделенным полосам и останавливаться на остановках. Следствием такого наплевательского отношения к правилам становятся пробки и ДТП.

– В 2014 году мы три дня дежурили в центре на остановке «Площадь Ленина», когда там сделали выделенную полосу для движения общественного транспорта, – рассказал Кормилец. – Мы буквально в ручном режиме перенаправляли пассажирский транспорт на выделенные полосы. Кроме этого, есть проблема с остановкой маршрутных такси на остановках. Например, на «Доме печати», «Площади Ленина» и «Главпочтамте» они буквально перегораживают движение, останавливаясь перед остановками.

Новый федеральный закон №220 устанавливает за такие нарушения штраф. В этой ситуации водителям маршруток стоит ездить по правилам, а пассажирам не просить остановиться где попало. Тем же, кто хочет «поймать» маршрутку, необходимо стоять в остановочном кармане, а не идти навстречу движению, как это делается, к сожалению, повсеместно.

О том, какие конкретно шаги будут предпринимать городские власти для улучшения ситуации, пока ничего неизвестно.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru