Новости. Омск
bk55.ru

Омскую рентгенолога, которую пациенты посчитали пьяной, не будут увольнять

16-02-2016 12:07:10

Министр здравоохранения региона Андрей Стороженко даст возможность женщине доработать до пенсии.

Омский Минздрав завершил служебную проверку в отношении лаборанта-рентгенолога городской поликлиники №1 Антонины Косаревой. Напомним, что пациент учреждения Вячеслав Эйрих заснял на видео медработника, которая, по его словам, вела приём в состоянии алкогольного опьянения и угрожала молодой пациентке «раковой» дозой облучения.

Сотрудники министерства здравоохарнения Омской области изучили документы, опросили коллег и пациентов, после чего приняли решение, что Косарева останется в больнице.

– Исходя из документов, которые имеются в наличии, а это и протокол полиции, и ряд других свидетельств, мы не считаем, что нахождение на рабочем месте лаборанта-рентгенолога Антонины Косаревой в состоянии алкогольного опьянения полностью доказано. Возникли обоснованные сомнения, учитывая стаж и безупречный послужной список Косаревой, мы приняли решение не увольнять лаборанта-рентгенолога городской поликлиники № 1, – рассказал LifeNews министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко.

Отметим, что сразу же после инцидента Косарева написал заявление по собственному желанию, однако вины своей не признала, заявив, что была под действием успокоительных настоек.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru