Новости. Омск
bk55.ru

Омские власти вынудили бизнесмена снести два кафе у ж/д вокзала

16-02-2016 15:17:01

Привокзальную площадь продолжают освобождать от павильонов для дальнейшей реконструкции.

Накануне на улице Лобкова, вблизи дома №3, снесли два павильона, в которых ранее размещались кафе.

Известно, что данная операция проводилась под контролем омских судебных приставов. В ведомстве пояснили, что бизнесмену Сашику М. во временное пользование передали два земельных участка площадью 75 квадратных метров. На территории предприниматель поставил магазины, но впоследствии переоборудовал их в заведения общепита.

– Некоторое время назад администрация города Омска попросила освободить территорию, поскольку планировалось, что ее  задействуют при реконструкции Привокзальной площади. Однако на требование городских властей арендатор не отреагировал, – уточнили в УФССП по Омской области.

Мэрии пришлось обратиться в прокуратуру и Ленинский районный суд, который признал деятельность Сашика М. по использованию арендованной территории незаконной и обязал его за счет собственных средств освободить два земельных участка. Однако и после этого к демонтажу павильонов никто и не приступил.

Тогда в борьбу с предпринимателем вступили судебные приставы. Они обратились в ресурсоснабжающую организацию и обесточили помещения. Собственнику ничего не оставалось, как снести кафе.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru