Новости. Омск

Омичка, родившая ребёнка после поездки в маршрутке, отсудила у водителя 500 тысяч

Газелисту пришлось заплатить своим пассажирам крупную сумму денег за опасный манёвр.

Семейной паре из Омска удалось отсудить 530 тысяч рублей у водителя маршрутного такси в качестве моральной компенсации. Соответствующее решение вынесли накануне в Первомайском районном суде.

Суд установил, что в декабре 2014 года произошло серьёзное ДТП с участием маршрутки. В результате аварии пострадала семейная пара, которая в это время находилась в транспорте. У находящейся на седьмом месяце беременности женщины произошли преждевременные роды, её муж получил ушибы и ссадины.

– Виновником аварии оказался водитель маршрутки. Он превысил скорость и, применив необоснованный маневр, выехал на «встречку», где врезался в автомобиль. Отметим, что в отношении него было возбуждено уголовное дело, но впоследствии оно было прекращено в связи с применением акта об амнистии, – уточнили в прокуратуре по Омской области.

Омичи не согласились с решением и подали апелляцию. В результате им всё-таки удалось взыскать с водителя маршрутного такси более полумиллиона. Водитель позднее попытался оспорить это решение, но безуспешно.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дтп, авария
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
виктор16.02.2016 16:36:25
Молодцы Родители, да и судейские в этом случае тоже - с этих больных на голову газелистов надо взыскивать регулярно, более агрессивно водящих транспорт чем они пожалуй нет!!
10
4
Евгений16.02.2016 17:38:04
Да они ездят не по правилам, они останавливаются в неположенных местах, не следят должным образом за тех.состоянием авто, но вот вопрос виноваты ли водители??? Условия работы им создают те ещё, не обгонишь, не подрежешь, не сэкономишь на зап. Частях так и не заработаешь ничего. Да ещё вы забываете вы когда муниципальные автобусы после 22.00 на улицах Омска видели? Что то делать с "газелистами" надо, но вот всему ли виной сами водители....
3
4
Omich1816.02.2016 17:50:36
Надо самому меньше по маршруткам шататься, а то вдруг кто родит, а потом начнёт алименты сосать с каждой получки.
5
0
Лариса16.02.2016 19:35:11
удалось отсудить 530 тысяч рублей - Ну и , что дальше ?
Будет выплачивать тысячи по 2 и всё
0
0
евгений16.02.2016 20:56:49
Отсудить и взыскать очень разные вещи.
Может детям того родившегося ребенка ещё с этой суммы будет перепадать.... может...
3
1
как то так16.02.2016 23:02:03
ну вот. не только с медиков деньги тянут, теперь и с водил, кто следующий?
5
3
Василий17.02.2016 00:02:25
Прав Евгений! Где вы возьмёте нормальных людей на маршрутки, если доходов там при нормальном поведении просто нет? Работа от зари до зари, вокруг масса идиотов на ино. и наших марках. Дороги - хлам. 80% маршрута тащишься по ямам, а на кусочках ровной дороги приходится нагонять время графика. А цены за проезд? Словом, это не работа для нормальных людей, которым надо кормить семью. Вот и приходят нам на смену или гастарбайтеры, или те, кому не куда податься. А скоро начнут карать за неправильную остановку. Там тариф 3000 и 5000 рублей. Неделя работы по 15 - 17 часов в сутки. Так что, эти роды не последние. Об испачканных штанах я и не говорю.
6
0
Наталья17.02.2016 00:35:53
На наших дорогах и без ДТП и без беременности родишь. А для безопасности лучше ездить на автобусе или троллейбусе.
0
0
Алина17.02.2016 09:20:52
Не"родившая ребенка", а "потерявшая ребенка"...
0
0
Сергей17.02.2016 15:08:58
Василий, если так все плохо с доходами у маршруточников, почему же их так много на дорогах? Ни один бизнес, кроме государственных предприятий, в минус работать не будет.
0
0
Василий17.02.2016 17:13:46
Сергей, во-первых, за рулём не бизнесмены. Простые наёмные водители. Во-вторых, чтобы хоть что-то заработать, надо встать в 5 и лечь в 00. И многие так и работают. В режиме 2 через 2, или 3 через 3. Решают сами со сменщиком. Чисто за рулём как минимум 14 часов. Есть нормальные маршруты, но их меньшинство. Бизнес у владельцев маршрутов и машин. Цена проезда не соответствует затратам. Но владельцы покрывают убытки экономией на зап.частях, обслуживании машин, и потогонной системой труда. Нет, они не принуждают людей работать сутками. Но они весьма требовательны к выполнению плана. Ещё пару лет назад было полегче. Но теперь всё выросло в цене в том числе и план. А что же водителю? Вот и уходят нормальные водители от этих гонок. А приходят те, о ком я писал выше. А они и так не ангелы, а от такой работы просто звереют. Вот и страдают пассажиры, на которых водители отыгрываются. Могу дать один слабый совет: по возможности садитесь к возрастным водителям. Пенсионеры не так сильно зависят от заработка. Пятихатку заработал, и в стойло. У молодых всё сложнее.
0
0
Сергей18.02.2016 09:43:04
Василий,
во-первых, никто не заставляет работать на маршрутках,
во-вторых, правила ПДД надо выполнять всем.
0
0
Василий18.02.2016 20:24:24
Сергей, это не серьёзно. Примерно так же говорят начальники недовольному работнику: не нравится, уходи. А если некуда уходить? Читайте внимательнее то, что я написал раньше. По моему, я довольно детально объяснил, почему на маршрутках всё больше хамов, гонщиков и дураков.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич