Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия возьмет деньги на «Омскую крепость» со школы на Мельничной

17-02-2016 13:00:06

Этот момент смутил депутата Горсовета Сметанина, но глава департамента финансов Омска Парыгина оперативно успокоила его.(ФОТО)

Сегодня, 17 февраля, на пленарном заседании Горсовета директор депфинансов Омска Инна Парыгина заявила, что бюджет города на нынешний год увеличится на 905 миллионов за счет межбюджетных трансфертов и роста собственных доходов.

Однако депутат Евгений Сметанин бдительно отреагировал на один момент.

– Деньги на «Омскую крепость» снимаются со строительства школы на Мельничной? – подозрительно поинтересовался парламентарий.

На что главный финансист города Парыгина ответила утвердительно и оперативно успокоила депутата.

– Мы восстановим эти средства. На выполнение комплекса работ это не отразится, – подчеркнула глава депфинансов.

В свою очередь, Сергей Дроздов спросил, почему бюджет города увеличится на 130 миллионов за счет поступлений от заключение договоров на аренду рекламных конструкций.

– За счет чего увеличатся доходы от рекламных конструкций? – уточнил Дроздов.

Сергей Дроздов (слева)

Чиновница отреагировала мгновенно.

– Минимущества в конце декабря утвердило новую схему размещения рекламных конструкций. Сейчас начнутся аукционы, – отметила Парыгина.

В результате депутаты проголосовали за изменения в бюджете на будущий год сразу в двух чтениях, в том числе и за вышеуказанное предложение мэра Омска Вячеслава Двораковского перебросить деньги со школы на «Омскую крепость».

Тем не менее многострадальная «Омская крепость», на которую на условия софинансирования с федеральным центром  будет потрачено около 500 миллионов рублей, так и не будет отреставрирована к 300-летию Омска. Инвестора на шесть помещений комплекса пока не нашлось.

Елена Яровая

ФОТО:Олег Деркунский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru