Новости. Омск

Главу омского Минстроя объявят лишь после 23 февраля

Кастинг персон на должность министра строительства и ЖКК Омской области явно затянулся. Министерство уже два месяца работает без руководителя.

Правительство Омской области до сих пор не выбрало из полусотни претендентов кандидатуру нового министра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона. Кандидатура пока не выбрана, чиновники продолжают отсев. Об этом заявил сегодня, 17 февраля, руководитель аппарата губернатора Виктора Назарова Юрий Карючин. Он пообещал назвать фамилию нового министра сразу же после праздников.

– Сейчас мы работаем с документами кандидатов. Министра строительства и ЖКХ определят после 23 февраля, в конце следующей недели, – отметил в своем комментарии БК55 г-н Карючин.

Место главы Минстроя стало вакантным, напомним, в последний рабочий день 2015 года 31 декабря, когда теперь бывший глава Минстроя Богдан Масан объявил об отставке. Однако жителям региона сообщили об этом лишь спустя две недели по окончании новогодних каникул. Сразу же после этого власти объявили о том, что новый министр будет выбран в результате конкурса, причем не исключали того варианта, что в состав облправительства будет введен представитель оппозиции.

Предполагалось, что место готовится под бизнесмена, депутата Омского городского Совета Игоря Антропенко. Но за сутки до назначения губернатор Виктор Назаров передумал, и Антропенко остался без министерского кресла. Кто возглавит одно из ключевых министерств, через которое проходят миллиардные субсидии на ремонт и строительство дорог, пока не известно. Но не исключено, что это будет человек, близкий к бывшему главе Минстроя Станиславу Гребенщикову, являющемуся сейчас заместителем губернатора.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
как-то так17.02.2016 16:13:08
Если после 23 февраля, то можно предположить, что к 8 марта.
0
0
Макс17.02.2016 16:20:47
Новое слово придумал,БК55,"Кстинг"..........
0
0
aдвокат17.02.2016 16:28:22
"в состав облправительства будет введен представитель оппозиции."

партийцы из обкома КПРФ встряли плотно предложив Михайленко на должность министра, они думали что Назаров как всегда продинамит, а они будут кричать на каждом углу что мы мол предлагали, а нашего не берут. Ан нет, Кравец с подачи Алёхина жестоко просчитался, Михайленко предложат занять эту должность, от чего он конечно категорически откажется, ибо из него министр как отставной козы барабанщик. Ну а если всё же его запихают туда, в чём очень заинтересован губернатор, то через месяц на него и КПРФ свесят весь провал в капремонте и в других серых схемах откачки денег из бюджета.

До сих пор не пойму как так мог попасть Кравец на такой разводняк, ну ладно Алёхин-человек наивный, ну Александр Алексеевич то глыба.
8
0
Наталья17.02.2016 16:32:58
Можно сделать вывод, что министр строительства и ЖКХ Омской области выполняет совсем незначительный объём работ, если в течение двух месяцев *отряд не заметил потери бойца*.
Работают без этого министра и ничего: никаких изменений в строительстве и ЖКХ не происходит...
Я если 10 дней в отпуске, за меня работу ведет мой коллега, так всё равно выхожу и в усиленном режиме разгребаю работу, скопившуюся за 10 дней.
А тут министр!!!!
Может он и не нужен вовсе????
0
0
житель17.02.2016 16:49:34
министр нужен у очередного козла отпущения должно быть имя.
0
0
aдвокат17.02.2016 16:53:44
житель

на должность этого козла очень подходит Михайленко.
1
0
стенли кубрик17.02.2016 17:07:41
хорошо что не после 32
0
0
Глушняк17.02.2016 17:11:36
Виктор Агарков
0
0
317.02.2016 17:14:42
балаболы. их ни кто не тянул за язык, говорить ранее, что определят 15 февраля еще
6
0
ваш нелюбимый читатель17.02.2016 17:19:11
НАТАЛЬЯ, вы правы !!! Может не только МИНИСТРА, но и все МИНИСТЕРСТВО сократить и народ ничего не заметит !!!!
1
0
курилка17.02.2016 17:19:49
Если после 23 февраля, можно предположить, что назначат министром, того, кто лучше оформит праздничную поляну, толкнёт самый хвалебный тост и лучше всех поработает веничком в бане. Такой человек есть, и все его знают.
2
1
GR17.02.2016 17:27:47
А девушка, попавшая в кадр, очень даже ничего ))
1
0
Уехавшая17.02.2016 18:30:19
Александр Алексеевич - глыба давно подтаявшая, разрушающая и ни на что не годная
4
0
!!!17.02.2016 18:34:15
Сдается мне, что до завершения празднования 300-летия не будет у нас министра :)
0
0
вася17.02.2016 22:45:12
глушняк знает всех тайных друзей ВИНа?
0
0
КУМ18.02.2016 10:09:43
адвоката, ты всех козлов из кпрф хочешь на козлячьи должности расставить?
давай мож сам пойдешь среди казлов ты самый первый да и самый опытный судя по твоему авторитету здеся
0
0
денис18.02.2016 10:54:23
команда должна работать от выборов до выборов плотно и продуктивно на благо жителей области, своевременно реагируя на предъявляемые временем требования, инициативно и грамотно расчищая завалы бюрократии и наращивая нужное и ценное для людей. А тут что?
0
0
местный18.02.2016 12:29:06
Уверен, что отсрочка в выборе министра не случайна. Видимо их кандидат в последний момент дал заднюю. Теперь им приходится знакомится с документами кандидатов.
0
0
Гость18.02.2016 22:25:57
Масан соскочил с поста после двух месяцев. Больше глупых людей сразу не нашли. Теперь уговаривают присесть из тех, кто чуток умнее Масана оказался
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич