Новости. Омск
bk55.ru

Главу омского Минстроя объявят лишь после 23 февраля

17-02-2016 16:10:42

Кастинг персон на должность министра строительства и ЖКК Омской области явно затянулся. Министерство уже два месяца работает без руководителя.

Правительство Омской области до сих пор не выбрало из полусотни претендентов кандидатуру нового министра строительства и жилищно-коммунального комплекса региона. Кандидатура пока не выбрана, чиновники продолжают отсев. Об этом заявил сегодня, 17 февраля, руководитель аппарата губернатора Виктора Назарова Юрий Карючин. Он пообещал назвать фамилию нового министра сразу же после праздников.

– Сейчас мы работаем с документами кандидатов. Министра строительства и ЖКХ определят после 23 февраля, в конце следующей недели, – отметил в своем комментарии БК55 г-н Карючин.

Место главы Минстроя стало вакантным, напомним, в последний рабочий день 2015 года 31 декабря, когда теперь бывший глава Минстроя Богдан Масан объявил об отставке. Однако жителям региона сообщили об этом лишь спустя две недели по окончании новогодних каникул. Сразу же после этого власти объявили о том, что новый министр будет выбран в результате конкурса, причем не исключали того варианта, что в состав облправительства будет введен представитель оппозиции.

Предполагалось, что место готовится под бизнесмена, депутата Омского городского Совета Игоря Антропенко. Но за сутки до назначения губернатор Виктор Назаров передумал, и Антропенко остался без министерского кресла. Кто возглавит одно из ключевых министерств, через которое проходят миллиардные субсидии на ремонт и строительство дорог, пока не известно. Но не исключено, что это будет человек, близкий к бывшему главе Минстроя Станиславу Гребенщикову, являющемуся сейчас заместителем губернатора.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru