Новости. Омск
bk55.ru

Назаров жестко наехал на Вижевитову из-за чиновников, попавших в Совет молодежной политики

17-02-2016 16:25:51

Губернатор Омской области перешел на повышенные тона, когда узнал, что представителям молодежи в новом органе отведено мало места.(ФОТО)

Сегодня, 17 февраля, на заседании правительства Омской области глава Минспорта Константин Подбельский сообщил о создании совета по молодежной политике.

– Деятельность Совета по молодежной политике при правительстве Омской области позволит обеспечить эффективное взаимодействие между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти, органами местного самоуправления, объединениями, организациями и гражданами, участвующими в реализации молодежной политики, – отрапортовал Подбельский.

Однако этот, казалось бы, проходной вопрос вызвал неподдельный интерес у тяготеющего к подрастающему поколению главы региона. И неожиданно стал центральной темой заседания.

Виктор Назаров выяснил, что в сопредседателем совета станет чиновник. Сначала от всегда сдержанного губернатора досталось Константину Подбельскому, потом глава региона решил «наехать» более предметно – на вице-губернатора Татьяну Вижевитову, отвечающую за соцсферу.

Она попыталась объяснить, что новому органу надо будет работать с документами, и для этого в составе необходимы чиновники.

– Вот читаю. Работа совета позволит определить работу с молодежью. Где здесь законодательство? – недоумевал Назаров. Вижевитова явно смутилась от такой стремительной и неожиданной критики.

– Это прописано в документах, – ответила вице-губернатор без уверенности в голосе.

На что Назаров, кажется, вышел из себя.

– Не надо брать на себя основную функцию. Везде, где вижу чиновников, спрашиваю: «Ты зачем туда пошел?». Отвечает: «Чтобы повысить значимость!». Чем повысить?! – злился Назаров. – От того, что чиновник сидит и раз в два года собирает Советы, толку никакого не будет!

Тем временем Татьяна Вижевитова пыталась что-то ответить, но попытка явно не удалась. В общем и целом действо напоминало сюжетно-ролевую игру «Волк и бедная овечка». Причем губернатор старательно изображал из себя волка.

– Может, снимем вопрос совсем? – кротко уточнила Вижевитова.

Но Виктор Назаров был категоричен.

– Если сопредседатель, то это должен быть действующий сопредседатель, – рвал и метал Назаров.

В итоге постановление было одобрено. Но Татьяна Вижевитова, похоже, не ожидала столь резкой критики своей работы. Впрочем, и Виктор Назаров едва ли не впервые за три года своей губернаторской карьеры почти накричал на подчиненного публично.

Елена Яровая

ФОТО:Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru