Новости. Омск

Омичка, пытавшаяся прорваться к Шойгу, вынуждена таксовать с младенцем

Молодая женщина рассказала о шокирующей истории, которой хотела поделиться с министром обороны России.

Ранее БК55 сообщал о том, что во время визита в Омск министра обороны Сергея Шойгу к нему на встречу попыталась попасть омичка Алина Ахметова с двумя маленькими детьми: пятилетней дочерью и малышом в коляске. Накануне стало известно, о чём она хотела поговорить с генералом.

Женщина рассказала, что её муж служит в воинской части 55026. В октябре прошлого года она легла в роддом, и их пятилетнюю дочь не с кем было оставить. Тогда супруг решил подать рапорт об увольнении заказным письмом. Вместо того чтобы пойти навстречу семье, руководство военной части отправило документы в Военный следственный отдел СКР по Омскому гарнизону, заявив, что мужчина пропускает работу без уважительной причины. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. До выяснения обстоятельств омич продолжает там работать, но без зарплаты.

Уже долгое время Алина пытается добиться справедливости. В своей группе в соцсети она рассказывает о превышениях должностных полномочий командованием воинской части и о беспределе, который там творится. В частности, она написала о не выданной вовремя зимней одежде, продаже бесплатных билетов на новогоднюю елку, сообщает om1 со ссылкой на издание «Ва-Банкъ». Но ситуация к лучшему не меняется.

Тем временем Алине приходится самой зарабатывать, чтобы её семья не умерла с голоду. Пока старшая дочь в садике, женщине приходится  таксовать. В машине с собой она вынуждена возить младенца.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Сергей18.02.2016 09:06:31
да уж, реалии жизни.
9
5
joker18.02.2016 09:07:49
Какой бред несет Ахметова. А судя по тону разговора, когда она снимала видео со своими комментариями, она простая хабалка и не вызывает никакого сочувствия. Мужик сам должен себя защитить и свою семью. И заказные письма отправляют в другие города, а военнослужащие должны являться и лично подавать рапорт. А когда мать рескует в такси своим ребенком, то ее нужно лишать прав.
8
18
КУМ18.02.2016 09:28:06
Женщина по моему больна!!!
Где органы опеки???
Временно нужно изъять детей из семьи...
Смеетесь???
А в таком эмоциональном состоянии - она может причинить вред детям!!!
3
1
AntiPod18.02.2016 09:39:37
Видимо они ещё не дошли до отчаяния...
Доведённые до отчаяния начинаю творить по настоящему страшные вещи, а тут видимо пока всё норм.
18
7
проходила тут18.02.2016 09:40:32
ужассс! люди, вы к чему катитесь? нет чтобы посочувствовать бедной женщине, вы то русский язык разбираете, а кое-кто вообще собирается "изъять детей"...
Может быть нужно разобраться в этой ситуации!!!!!! А должностным лицам помочь...Ну уж наверное не жажда наживы толкнула женщину таксовать, а НУЖДА!
0
0
AntiPod18.02.2016 09:52:50
...чё толку сочувствовать ?! Инфы мало по ситуации!
Должностные раз до сих пор не помогли, значит так надо, либо пофиг.
В основном тут шестёрки, им сверху гавкнули они присели и молча сопят не лезут.
4
4
Я18.02.2016 10:07:17
Куму::: у тебя урод дети есть?? Ты знаеш что такое дети без родителей и какую психологическую травму нанесут детям изъяв их из семьи???? Башкой думай прежде чем писать охинею. Лутше пусть счет откроет, люди помогут чем смогут.
5
3
пи грасс18.02.2016 10:08:48
Продай машину и живи.
1
1
предприниматель18.02.2016 10:09:59
Что щемиться начали 146%ные, толи еще будет...
0
0
AntiPod18.02.2016 10:22:56
...чё толку сочувствовать ?! Инфы мало по ситуации!
Должностные раз до сих пор не помогли, значит так надо, либо пофиг.
В основном тут шестёрки, им сверху гавкнули они присели и молча сопят не лезут.
14
0
ДД18.02.2016 10:23:25
Т.е муж ходит на "работу" за спасибо, а женщина таксует с младенцем? Мне одному это кажется бредом?
0
4
для проходила тут18.02.2016 10:31:45
Ну , слушайте, ну бред же несет женщина! А муж почему не работает? Так не бывает, чтоб за прогулы светило 5 лет! Тетя не в себе, а вы удивление выражаете.
3
0
АВ18.02.2016 11:06:35
Это действительно бред. Журналисты на высоте....
1
0
Лушенька18.02.2016 11:20:49
Стоп! Меня смущает почему рапорт об увольнении отправили по почте? Ладно допустим, что до почты ближе. Я конечно нюансов не знаю, но скорее всего 2 недели отработки и вольный казак, на время этого периода можно взять больничный по уходу за ребенком. И потом в данный момент где муж то? Почему она обеспечивает семью? Короче ничего не понятно. И еще об изъятии детей из семьи? Она что пьет, гуляет? нет! Тогда с изъятием свободны.
2
0
Проходящий18.02.2016 11:43:00
В октябре прошлого года она легла в роддом, и их пятилетнюю дочь не с кем было оставить. Тогда супруг решил подать рапорт об увольнении заказным письмом.
--------
В этом случае ближайшая поликлиника открывает больничный лист по уходу за ребёнком
-----
До выяснения обстоятельств омич продолжает там работать, но без зарплаты.
-------
Невыплата зарплаты является основанием для уголовного дела против руководства части. И для чего он там продалжает работать, написал рапорт в связи с невыплатой и т.д.
Явно кто то обкурен либо журналист перевернувший факты, либо таксёрша с ребёнком. Такие вопросы решаются в правовом поле.
3
2
Виктор Ильич18.02.2016 11:54:45
Похоже сами себе создали проблемы и теперь мужественно их преодолевают. 9-ти месяцев не хватило, чтобы определиться со службой и решением семейных вопросов. Теперь министр обороны должен в этом разбираться.
4
2
гость18.02.2016 12:17:59
Мужик должен решать проблемы в семье, в том числе финансовые, если он только мужик а не тряпка. Если не хочет быть военным, подал рапорт и ушел на гражданку, проблем по увольнению нет. Многие так делают. Что-то женщина лукавит.
2
0
КУМ18.02.2016 15:49:18
Для тех кто в танке...
Детей изымать нужно!!!
Она явно не здорова...когда она их принесет в жертву - будет поздно!!!
Что за условия труда в такси и каком?
Где трудовая инспекция???
0
0
евгения18.02.2016 16:46:21
гостю:"Если не хочет быть военным, подал рапорт и ушел на гражданку", а мне знакомые вояки из москвы рассказывали, что обписАлись))) рапортов, а уволиться со службы не могут-начальство возражает(..а так просто не уйдешь-дезертир наверное?
0
0
Отпад19.02.2016 00:40:55
Люди,включите разум-это бред и жульничество! Что за армия ,если военные вместо того,чтобы Родину защищать будут слать рапорта по почте?Это уловки тунеядцев и пьяниц,которых невозможно уволить ,так как они очень изобретательны.Раньше жесткий отбор был в вооруженные силы.А сейчас наберут дураков по объявлению,и они потом со своими жёнами им рапорта по почте шлют.Позорище....
0
0
Лидия19.02.2016 23:30:23
Действительно,бред какой-то. Можно было взять больничный,отпуск заранее оформить за пол года до родов,дату родов в консультации после узи говопят с точностью до недели. А зачем по почте слать рапорт? Значит рыльше в пушку и нужен был чек с почты об отправки письма,так как заведомо собирался с частью судиться.Есть в этой истории подводные камни и немалые...
0
0
Военный20.02.2016 01:13:59
Уволиться проблематично, т.к. в связи с нехваткой кадров не хотят увольнять. У отдела кадров своя статистика.
1
0
Нана21.02.2016 18:00:27
Дюсенова она же Ахметова, настоящая паразитка, она всегда пытается жить за счет кого то. То она с работодателя требует что то, то в комиссию по труду пишет, то ее палицейские с малолетней дочерью в участке держат, то со строительными организациями воюет, то трясет своими травмами после аварии, то саду ее притесняют, да все это у нее происходит по весне да осенью. Тут я надеюсь афера с армией не пройдет.Служивый в часть не как гражданский ходил, а все ж присягу Родине давал. Меня больше всего возмущают наши пиарщики, что других более важных тем нет, как писать об аферистке, скандалистке???? Женщину нужно проверить на психические растройства, а не отпускать в рейсы таксисткой, мало себя покалечит так другим вред нанесет..... И вообще у нас вроде борьба идет с бамбилами на дорогах, даешь легальное такси. Вот ведь бомбит по улицам, а налоги не платит.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич