Новости. Омск
bk55.ru

Олег Шишов: «Кремль настойчиво предлагал мне стать губернатором Омской области»

19-02-2016 08:30:03

Экс-гендиректор «Мостовика» объяснил, почему не стал главой региона.

Сегодня, 18 февраля, появилось большое интервью экс-гендиректора «Мостовика» Олега Шишова. Сейчас он находится в Иркутске, по пути следования из Москвы во Владивосток, где 17 марта состоится суд. Бывший топ-менеджер рассказал, как ему предлагали стать губернатором Омской области. Но он отказался.

– Да, незадолго до ухода со своего поста Леонида Полежаева меня несколько раз приглашали в администрацию президента и настойчиво предлагали занять должность губернатора Омской области. Я категорически отказался, – цитирует «Тайга. Инфо» Шишова. – Почему? Во-первых, наверное, это плохо, но я сомневался, что без меня НПО «Мостовик» успешно справится с многочисленными олимпийскими объектами – вы знаете, что я лично контролировал все работы в Сочи. А сорвать выполнение этой работы не только для меня, но и для России было недопустимо. Эта главная и основная причина. Во-вторых, «Мостовик» выполнял ряд крупных и важных проектов в Омской области, и мое губернаторство, как бы я не изворачивался, было бы связано с коммерческой деятельностью. А для меня такой конфликт интересов как для честного человека был бы недопустим. Ну и, наконец, я люблю мою малую родину – Омскую область, знаю, что и как нужно делать для ее развития, и был уверен, что мог бы и на месте депутата и гендиректора «Мостовика» быть полезным региону и стране, как это было всегда.

Напомним, что Олега Шишова подозревают в пособничестве при растрате 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке. Причем Олег Шишов полностью признал вину и помогал следствию. Однако это не помешало силовикам направить его по этапу во Владивосток и, вопреки просьбе бизнесмена, не рассматривать дело в Омске.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru