Новости. Омск

Шишов заявил, что был арестован из-за отсутствия «крыши»

Экс-гендиректор «Мостовика» признался, что не создавал «левых» фирм, а своими руками вырастил микропредприятия внутри компании.

Сегодня, 18 февраля, появилось большое интервью экс-гендиректора «Мостовика» Олега Шишова, сделанное в Иркутске по пути из Москвы во Владивосток на суд. При этом бывший бизнесмен сделал несколько громких заявлений. В частности, он объяснил причину своего ареста в ноябре 2014 года – отсутствие «крыши».

– У нас действительно никогда и никакого «административного ресурса» не было. И это, как оказалось, стало одной из главных причин нашей гибели, – цитирует Шишова «Тайга. Инфо». – Для нас главным фактором была наша высокая профессиональная квалификация и патриотизм. Мы делали то, что могли делать очень немногие. Но мы одновременно, в одном юридическом лице, были и проектировщиками, и производственниками, и строителями, и всем, кем надо было быть.

Также бывший гендиректор предприятия утверждает, что не создавал «левые» фирмы, а создал несколько микрокомпаний.

– При этом мы не скупили и искусственно связали в одном холдинге разные юрлица, а создали, вырастили это «своими руками», своей душой и мозгами, – подчеркнул Шишов. – Других таких примеров в России я не знаю. Это и есть не сырьевой, а интеллектуальный путь развития, который так нужен сейчас России. А в нынешних условиях, если бы мы имели административный ресурс, я уверен, что и олимпийские объекты мы бы закончили успешно, и много еще уникальных объектов успешно выполнили бы.

Напомним, что Олега Шишова подозревают в пособничестве и растрате 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума. В конце января экс-гендиректора «Мостовика» этапировали из Москвы во Владивосток.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
12
новосибиpck18.02.2016 17:14:47
Тут надо уточнить .Шишов был арестован ,когда одна крыша ушла ,а другая ещё не пришла . Так ,что мало храмы строить для очищения проданной совести ,надо ещё и человеком быть .
17
7
омич 318.02.2016 17:19:40
На мой взгляд Олег Шишов совершил главную ошибку, возможно её уже признал. Суть заключается в том, не надо было где-то в других регионах заниматься строительством. В Омской области есть где строить и что строить и этим надо было заниматься. Когда "Мостовик" не выходил на российский строительный рынок, проблем не было. По человечески его жалко, но он знал на что шел.
Будет суд и если он действительно нарушил закон, придется отвечать.
19
3
aдвокат18.02.2016 17:47:55
с такой темой ОШ из Вдадика никогда не вернётся.
41
25
омич18.02.2016 17:48:32
Жаль но большое видится только на расстоянии. Сегодня легко найти тех кому О.В. Шишов не угодил, но дело сделано, а итог то дай бог каждому. Всё построенное Мостовиком - это гордость нашей страны. А отношение к О.В. Шишову - это позорное клеймо руководства нашей страны.
30
9
aдвокат18.02.2016 18:01:24
омич

особенно радует омичей метро и гидроузел, ну и конечно выходец из мостопирамиды хозяйственник двораковский.
7
8
ссср18.02.2016 18:11:49
система сработала, а он как отработанный материал!, а Омску итак хана,это всего лишь вопрос времени, денег нет даже на самое необходимое (дороги,содержания,ремонт и т.д.),потому что все значимые предприятия зарегистрированы не в омске.
4
11
гость18.02.2016 18:29:15
Вот СССР, точно хана. СССР развалили коммунисты, а Омск был, есть и будет. То, что некоторые предприятия зарегистрированы где-то, это косяк депутатов Думы. Будет избрана новая Дума, она исправит ошибки своих предшественников.
3
2
Для глупого гостя18.02.2016 18:55:50
"Дядя Петя ты - дурак?" (смотри Советскую классику, а не дом-2)
7
1
геннадий18.02.2016 19:55:30
Лети орел - очень высоко лети! Но ни когда не подлетай к солнцу.... Какого фига полез? Славы захотелось? Ну вот и гордись теперь что "солнце рукой трогал"!
12
1
Фома18.02.2016 19:57:19
Ну, да!
А между этими микропредприятиями такие деньги гонялись!
Сотни миллионов рублей....
20
18
омск18.02.2016 20:25:40
Даже общепризнанный злодей Сталин ценил талант инженеров и ученых и давал им возможность работать, даже лишая свободы .Современная власть идет удивительным путем- бьет по рукам людям, которые могут много сделать для страны и развязывает руки тем, кто эту страну разворовывает и уничтожает. Желаю Шишову сил и терпения.
8
0
воспитатель18.02.2016 21:17:10
Ну да, лёня ушёл в тину с баблом и крыши не стало. Врёт и не краснеет. Поднаторел в СИЗО с дешевыми отмазками
25
1
Сибирский Охотник18.02.2016 22:16:54
Шишов,сдай Лёню !Главное ЗЛО Омска и Омской области !
4
2
Василий18.02.2016 22:25:18
Царь - амнистируйте пожалуйста всех граждан на которых ВУД по экономическим статьям. Спасите экономику простым маневром. 99% уголовных дел имеют заказной и коррумпированный характер.
2
3
Петрович18.02.2016 22:55:53
Многие становятся отработанным материалом.В том числе и я. Система пожевала и выплюнула.Я хоть и знал что так будет , но не думал, что это будет настолько больно.
5
1
Леви Афан18.02.2016 23:04:13
Для Омич 3:Глупость пишите.Возможности \\\"Мостовика\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" выходили далеко за потребности и возможности г.Омска.Зачем такой компании было сидеть на малоперспективном омском рынке?Были масштабные объекты,за территорией омского региона, которые \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Мостовик\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" успешно выполнил, и мог дальше выполнять.Тут суть в другом.Поручители и сподвижники были не чисты на руку.Кто в теме, тот знает что явилось причиной разрушения Мостовика.Совесть и честь, нынче не в почете, вот в чем проблема...
2
2
Леви Афан18.02.2016 23:05:42
Для Омич 3:Глупость пишите.Возможности Мостовика выходили далеко за потребности и возможности г.Омска.Зачем такой компании было сидеть на малоперспективном омском рынке?Были масштабные объекты,за территорией омского региона, которые Мостовик успешно выполнил, и мог дальше выполнять.Тут суть в другом.Поручители и сподвижники были не чисты на руку.Кто в теме, тот знает что явилось причиной разрушения Мостовика.Совесть и честь, нынче не в почете, вот в чем проблема...
2
1
гость18.02.2016 23:27:39
Вот про "Отца-народов" и любителя уничтожать всех "врагов народа" ради сохранения своей единоличной власти - не надо. Его давно нет, но созданная им система сохранилась и когда надо успешно действует.
14
0
gamlet18.02.2016 23:34:33
Темнит ОВ. Крышевали его серьёзные люди. Кто бы его допустил до стольких объектов по всей РФ. Но, сейчас молчание золото. Меньше дадут.
7
1
aдвокат19.02.2016 11:25:36
Леви Афан

Как показала жизнь и следствие не чист на руку оказался ОШ, он сам в этом признался.
1
4
Леви Афан19.02.2016 11:59:34
Адвокат Не выдавай желаемое за действительное.Спите хорошо?
2
4
Журналист19.02.2016 12:12:25
Переоценил свои возможности. Передоверился другим.... Не смог оценить перспективу послезавтрашних дней/ Жаль мужика
3
0
aдвокат19.02.2016 12:25:33
Леви Афан

а что не так, обоснуй.
1
1
гость19.02.2016 12:44:37
в России мало создать бизнес ,как говорится,с "нуля"-главное суметь удержать его...Без великой родни или крыши это просто невозможно...Шишов-самоубийца)))
6
6
Мостовик19.02.2016 13:10:45
Какие все глупые. В чем вина Шишова. Я так понимаю каждого руководителя сажать тогда нужно. Кто в России сейчас без откатов работает. Снимите розовые очки!!!! Все купленое
0
0
Коля19.02.2016 13:17:11
Где мой комментарий?
Похоже их убирают.
Можно ждать гостей?
0
0
Иван Иваныч19.02.2016 17:34:04
Ну вы и наглые *ОТМОДЕРИРОВАНО*, рубите на корню мои опусы!Вам зачтется!
1
1
по19.02.2016 20:25:23
хапнул один обьект...хапнул другой-закрыл первый. Что ноете-грохнулась мостопирамида-лохотрон чистой воды
3
1
КУМ20.02.2016 09:24:46
А когда он повесится в камере?
0
0
Это ИНТЕРЕСНО20.02.2016 14:40:33
Алена Грибанова, где, когда и при каких обстоятельствах Вы смогли взять данное интервью у Олега Владимировича?
0
0
00020.02.2016 14:41:42
дайте реальную ссылку на первоисточник
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич