Новости. Омск

В Омске под железнодорожным мостом застряла фура

На улице Серова и проспекте Маркса возникла многокилометровая пробка.

Омские водители сообщают об огромной пробке в Ленинском округе. Здесь под железнодорожным мостом застряла фура Scania.

– В туннеле у площади Серова фура застряла. Кабина – в верхнем проеме. Пробка во все стороны километровая. Единственное решение – спускать колеса фуре, – пишут очевидцы происшествия в группе «Аварийный Омск».

По их словам, из-за узости ширины проёма моста стоит направление в обе стороны, проехать невозможно.

Известно, что в настоящее время проблему пытаются устранить, в частности, хотят спустить колёса большегрузу, чтобы можно было его вытянуть. Однако жители волнуются, что скоро всё вновь может повториться с каким-нибудь другим большегрузом. Из-за таких ДТП под мостом жители окрестностей опаздывают на учебу и работу по утрам и не могут попасть домой вечером.

Ирина Морозова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



гость19.02.2016 10:56:26
фото не этого события ...
2
0
зовите меня: просто Владимирович19.02.2016 11:06:08
Этот так называемый "тоннель" - позор Омска. Как-то недавно шел по нему, месил под ногами грязь и вспомнил что когда-то у меня была уже точно такая же ситуация. Темно, скользко и сверху что-то капает за шиворот. Только было это в 60-х годах прошлого столетия.
8
0
SIM19.02.2016 11:20:00
Такие ситуации там регулярно.
Несмотря на то, что от самого переезда с 15-й рабочей по всей Блусевича висят знаки "грузовое движение запрещено", фуры едут до самого тоннеля, некоторые, несмотря на ограничение по высоте на знаке, пытаются в него втиснуться, если же не рискуют - тратят время и кучу места на то, чтобы развернуться.
Все это регулярно приводит к пробкам с обеих сторон тоннеля.
6
0
Chrun19.02.2016 11:20:38
Вы уж определитесь, "в туннеле" или "под мостом"?
Это несколько разные понятия...
3
0
вакух19.02.2016 11:29:25
Да там постоянно фуры застревают, которые к Шкуренко едут. Кто не знает дорогу и идет по навигатору, в тоннель и упираются. Там знаки висят, но я бы на месте властей повешал бы здоровенный предупреждающий щит, что товарищи фуроводы, не ползите туда, до вас уже это пробовали проделывать, ничего хорошего из этого не получается!!
5
0
Критик19.02.2016 12:20:59
Знаки есть, не видят. Добавить знак прямо над проездом, на бетонное перекрытие.
0
0
виктор19.02.2016 12:46:13
а не судьба была давление в колесах до минимума спустить что бы без проблем проехать? Или объехать этот тоннель? Такое впечатление что среди водил все больше и больше дегенератов.
2
2
Алексей19.02.2016 12:50:04
после этого тоннеля дороги вообще заканчиваются одни колдобины,дороги делают так что на год не хватает ,если сверху смотреть машины все какими то змейками передвигаются объезжая ямы, там и время на знаки смотреть нет всё внимание на ямы !
1
1
егор19.02.2016 13:10:27
там давно напрашивается вопрос что-то переделать.
0
0
омич19.02.2016 13:16:39
там просто на въезде вместо знака высоты надо повесить фото вот такого водятла въехавшего под тунель.чтобы хорошо было видно.ржу не могу)))
1
0
гость19.02.2016 13:25:35
фура без прицепа и регион другой, колеса спущены, но этого оказалось мало. знаки бы не помешали (и лучше при повороте с Маркса)
0
0
Бригадир19.02.2016 13:52:31
Пусть потом контролирующие органы проверят перекрытия, а то чего повредил и обвалится!!!!!!!!!!!!
1
0
15 декабря 2017
447 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)