Новости. Омск

К 300-летию Омска выпустят куклу-омичку и специальную матрешку

Также планируется сделать омскую матрешку c видами города.

Сегодня, 19 февраля, прошло заседание рабочей группы при штабе по организации празднования 300-летия Омска. Министр культуры Омской области Виктор Лапухин и управляющий делами администрации города Алексей Меньшов рассказали о сувенирной и печатной продукции к празднику.

Часть сувениров уже поступили в продажу. Ассортимент богатый: футболки, кружки, декоративные тарелки, часы, гравюры, набор сувенирных памятных медалей.

В частности, планируется выпустить сувенир «Омская матрешка», который будет состоять из пяти фигурок с видами города. А кондитерская фабрика «Сибирская белочка» готовит к выпуску новые конфеты, коробки с которыми будут украшены юбилейной символикой. Кроме того институт сервиса помог с разработкой «куклы-омички». Также выделяется книга-фолиант, которая расскажет об истории города.

В свою очередь, о медали к 300-летию Омска проинформировал руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин. Предполагается, что ее тираж будет ограничен и к награждению будут представлены не более 200-300 человек.

Алёна Грибанова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



стенли кубрик19.02.2016 12:18:39
Также планируется сделать омскую матрешку с видами города.
1
0
стенли кубрик19.02.2016 12:19:58
кстати, справа уже готовая матрешка сидит. глазки такие волоокие…наверное, виды города рассматривает.
4
0
Конь19.02.2016 12:27:57
Лучше резиновую.
3
1
Ха19.02.2016 12:38:51
Мозгов у чинуш только и хватило на матрёшку, да на конфеты. Это вам Омичи вместо метро, аэропорта и т.д. За что деньги получают?!!!
3
0
Игорь19.02.2016 13:08:46
надувную, чтоб весь город видел её в небе над омском)))
2
0
СУШНЯК19.02.2016 13:11:53
Пока ещё не поздно, закажите Стрельцу выпустить 300 граммовую бутылку водки . На наклейке можно изобразить Тобольские ворота с литерой "М" наверху. В роде бы как вход в метро.
2
0
Ива19.02.2016 13:25:01
Депутат Смольников чистит у себя аквариум за 44 000 бюджетных денег, тут конфеты и матрешки, когда весь этот цирк кончится? Сделали б подарок, уволились разом!
3
0
Семен19.02.2016 14:40:39
а модель кто Горст, Парыгина или тетя Таня- во прикольно будет. ведь других достойных дам в нашем регионе по мысли чудаков чиновников нет
2
0
Папа Карло19.02.2016 15:04:12
Так вот какой был план к 300-летию!!! Два стратегических объекта — матрешка и кукла-омичка. Молодцы, что сказать!
Требуем матрешку-в виде министра культуры Лопухина и остальных членов правительства, сорвавших юбилей и растранжиривших народные деньги!
2
0
Винпром19.02.2016 15:08:20
СУШНЯКУ.
а ЧТО, ХОРОШАЯ ИДЕЯ С БУТЫЛКОЙ!)
У нас как раз сноха министра Лапухина работает, она и изготовит заказ свёкра)
3
0
Оооооок19.02.2016 15:10:36
Окда, матрёшек изготовит подставная фирма за 130 миллионов рублей.
2
0
Трулала19.02.2016 15:43:32
сделают куклу-стеб, которая будет проезжать в метро или на машине по разбитым дорогам))))
0
0
За БезНазарова19.02.2016 16:15:42
ДБЛ БЛД
0
0
За БезНазарова19.02.2016 16:17:24
Лучшим подарком будет набор кукол изображающих членов омского правительства вместе с передседателем и набор иголок)))
1
1
Что получит Омск к 300-летию?19.02.2016 16:41:18
Ассортимент богатый: футболки, кружки, декоративные тарелки, часы, гравюры, набор сувенирных памятных медалей.\"
0
0
07 декабря 2016
1061 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)