Новости. Омск
bk55.ru

«Омскэлектро» заключил контракт с корейской компанией

19-02-2016 12:58:25
 фото из свободных интернет-источников

65 светильников нового поколения установят на 5-й Кордной совершенно бесплатно. Корейцы намерены модернизировать наружное освещение в Омске.

В Омске подписаны документы о сотрудничестве «Омскэлектро» с корейской компанией Powerking Co Ltd. Иностранные специалисты примут участие в модернизации наружного освещения на омских улицах.

– Сотрудничество в области энергосбережения для города – приоритетное направление. К нам обратились представители Омского отделения организации «Общероссийское объединение корейцев» с просьбой организовать встречу с руководством «Омскэлектро» и корейской компанией, которая разрабатывает и производит различные световые приборы. На первой же встрече были достигнуты конкретные договоренности о том, что корейская компания на безвозмездной основе установит 65 светильников нового поколения для тестирования на одной из улиц города, – отметил заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики мэрии Владимир Дорохин.

Для тестирования выбрана линия наружного освещения по улицам 3-я Молодежная – 5-я Кордная. Краткосрочная эксплуатация позволит определить экономичность этого оборудования.

– На примере вашего города мы намерены показать, как работают наши лампы, чтобы потом их устанавливать в других сибирских и российских городах, – заявил генеральный директор компании Powerking Co Ltd Ли Чуль Су. – В дальнейшем можно объединить наши технологии и создать совместное производство.

Представители корейской компании привезли для демонстрации несколько образцов уличных осветительных приборов. Корейские лампы экономичны, хорошо приспособлены к жестким условиям эксплуатации, имеют 10-летнюю гарантию производителя, управляются дистанционно. В случае успешного тестирования корейские партнеры готовы инвестировать проект модернизации сети наружного освещения на всей территории Омска. По их расчетам, срок окупаемости проекта не превысит трех лет.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru