Новости. Омск

На содержание аквариума в кабинете Смольникова потратят 44 тысячи

Причем деньги будут бюджетные.

На портале закупок Омской области появился запрос от регионального Минимущества на оказание услуг по обслуживанию аквариумного оборудования. Примечательно, что в техзадании указано, что 180-литровый аквариум расположен в кабинете №401 министра имущественных отношений Бориса Смольникова в здании ведомства на Орджоникидзе.

При этом начальная цена закупки составила 44 тысячи рублей. Отметим, что в закупке также указаны следующие требования: предусматривает обеспечение удовлетворительного функционирования биосистемы аквариума, настройку, регулировку, регламентное обслуживание поддерживающей аквариум техники, а также плановую замену расходных материалов оборудования для обеспечения бесперебойного правильного функционирования системы в течение всего срока действия договора.

Между тем в обязанности компании-подрядчика будут входить очищение стен аквариума, грунта, декораций, растений один раз в месяц, замена воды, чистка фильтра дважды в месяц, кормить и лечить рыбок, передает "Омск-Информ". Если же кто-то из представленных экземпляров неожиданно скончается, то исполнитель обязан будет найти такую же рыбку.

Алёна Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Иван19.02.2016 13:35:34
круто че...., кризис же. Зато простых специалистов оптимизируем....
2
0
Николай19.02.2016 13:44:36
Странно, Минимущество еще не выступило в защиту своего "любимого" шефа!
4
1
Антон19.02.2016 13:46:56
ОНФ возьмите на контроль. Оптимизируйте кабинет Смольникова.
8
0
Ива19.02.2016 13:53:35
Ну это прям издевательство, над бюджетом! Позорище!
5
0
Василий19.02.2016 13:59:24
Маразм крепчал.
1
0
Алекс19.02.2016 13:59:47
Будет рыбку золотую ловить.
0
0
он19.02.2016 14:00:44
как это мило...
13
0
ТАТЬЯНА19.02.2016 14:00:58
кто то последний хрен без соли даедает а кто то рыбок кормит за 44 тысячи...
4
0
Василий19.02.2016 14:03:22
Непонятно для чего в нынешние времена нужно это министерство,видимо для поддержания коррупции в жизнеспособном состоянии.
11
0
Сергей19.02.2016 14:06:22
Надо уже прекратить эти бездумные траты на окружения себя излишним комфортом, уютом за деньги налогоплательщиков, а аквариум лучше подарить Детскому дому - сами почистят, накормят, рыбок разведут.
17
0
AGENT 00719.02.2016 14:07:29
Из зарплаты своей пусть оплачивает.
А лучше - в отставку за такой беспредел!
1
0
Мадам19.02.2016 14:15:47
Из своих карманов содержите аквариум, а не из бюджета!!!
2
0
рыбка Ванда19.02.2016 14:17:17
Как же так? Где я буду харчеваться?
16
0
я19.02.2016 14:22:33
Мы можем хоть головой об стенку биться!!!ВСЕМ ИМ НА НАС НАПЛЕВАТЬ!!!ОНи КАК ЖИЛИ ТАК И БУДУТ ЖИТЬ!!!РЫБА ГНЕЕТ С ГОЛОВЫ!!!
0
0
егор19.02.2016 14:29:07
это же хобби а не работа - из бюджета нельзя - не поймут - раньше времени кабинет поменяете.
2
0
Пешеход19.02.2016 14:31:17
Пусть живут рыбы, не дуст же в аквариум сыпать чтобы их умертвить. Хорошо не крокодила держит в кабинете, дороже бы обошелся.
3
0
рыбок жалко19.02.2016 14:35:58
рыбок жалко....
3
0
Семен19.02.2016 14:37:33
зашибись как тратятся день государевы. одни цветы закупают за казенный счет. другие десятки тысяч тратят на аквариумы. страна чудес. одно слово гондурас
3
2
начало нулевых19.02.2016 14:39:21
рыбки - это типичный элемент офисных интерьеров_характерен для очень большого количества административных помещений_ничего личного_ на лампочки тоже деньги тратят_
10
1
для проходила тут19.02.2016 14:52:24
да содержание рыб хоть объяснимо, они кушать хотят, а вот Смольников своей семье, говорят, отдельную машину выделил и еще кучу делишек творит, которые даже Стерлягов, Меренков, Соболев не позволяли!!! А этот ничего не понимает, т.к. бывший умывальников начальник и унитазов командир, а шикует!!!
6
0
омск дыра19.02.2016 14:56:34
СТРАНА ДУРАКОВ.НА ЧИНОВНИКОВ ТРАТЯТ ДЕНЬГИ,А КРУГОМ ДЕТЕЙ БОЛЬНЫХ.ЛУЧШЕ БЫ ИМ ПОМОЩЬ ОКАЗАЛО ГОСУДАРСТВО.
14
0
курилка19.02.2016 15:01:32
Теперь осталось провести конкурс на лучший живой уголок среди министерств. В жюри пригласить СКР и прокуратуру. Победителю путёвка в Магадан.
3
0
сергей19.02.2016 16:04:22
наглецы людям жить не на что а им аквариум содержать 44000р где совесть у людей
1
0
ИП19.02.2016 16:39:42
посмотрите на это под другим углом зрения -контракт выиграет какой-нибудь предприниматель - сможет оказать услугу - заработать денежку - потом заплатить налоги - рыбки обеспечат оборот денежных средств - все по Марксу
2
1
александр19.02.2016 16:46:05
Для экономии бюджетных средств,из рыбок сварить уху,накормить ей Смольникова...
2
0
директор казенного учреждения19.02.2016 17:00:16
Неделю назад пришлось за свой счет купить ручку к входной двери и пять лампочек. Бюджетных денег нет. Зато зарплату пока платят - из нее можно еще что-то по мелочи для организации купить.
А как вообще в ЛБО этого года оказались средства на содержание аквариума?
4
0
Ветеран19.02.2016 17:08:36
Можно понять, когда искала такого специалиста КОММЕРЧЕСКАЯ ФИРМА, но когда О Б О Р З Е Л А БЮДЖЕТНАЯ структура в лице МИНИСТРА нЭпризнаной РЭспублики омчанск = это уже перебор...Всем миром по рублю ПОСТОЯННО собираются деньги на лечение больных детишек, министр разбрасывается десятками тысяч...
3
0
Конь19.02.2016 17:16:13
И что, эти деньги заложены в бюджет?
0
0
Мorjak19.02.2016 18:44:44
Любит чиновник рыбок. Ну что поделаешь. У него дома , вероятно, в 2 раза больше и карасей ловит на утреннюю сковородочку! Другие вон по 1 млн. руб. зарплату себе назначают. Это директор регионального фонда капремонта в ХМАО. А наш чиновник потратит ваших 44 тысячи-тьфу! С 2013 года собственники "бьются" с чиновниками ДГХ Администрации г. Омска по ремонту межквартального проезда у д. 161 по пр. Мира. Зумельный участок принадлежит муниципалитету, а топит паводковая вода, дождевая дом. 44 тыс. точно хватит нам-150 пог. метров * 3 м.!
2
0
Ау, г-н Чеченко!19.02.2016 18:45:03
Как так? В моем бюджете на канцтовары на весь год 8 тыр. 27 специалистов сами покупают себе стержни, календари,
карандаши.
8
0
Домовой19.02.2016 19:02:11
В РАБОЧЕМ кабинете должна быть РАБОЧАЯ обстановка. Стол, стул, графин с водой, граненый стакан, ручка. А вы, господа министры, превратили свои рабочие места за бюджетные деньги в санатории и вместо того, чтобы работать, расслабляетесь.
4
0
Владимир19.02.2016 19:03:29
В области куча проблем, в связи с отсутствием денег, а он думает только о себе родном. Гнать нужно таких из правительства. Не будет с него толку, потому что не о людях он думает, не о том как улучшить дела в области, а о себе. Позорник.
0
0
я20.02.2016 08:57:28
дороги бы почистили,а не аквариум.....
0
0
Оргресурс20.02.2016 09:02:32
)))) ржунимагу!!!!!
2
0
Реалист20.02.2016 09:11:03
Таких аквариумов и других аналогичных расходов в различных структура и ведомствах числится не единично, вот только одни отражают их официально, а др. мышкуют всё за те же бюджетные...
И удивительно, что информация так выборочно преподносится, кого-то очень задевает изменения в органе власти!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич