Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров будет требовать от омских банков удешевления кредитов

19-02-2016 19:02:15
 Виктор Назаров

В марте на инвестиционном совете глава региона обещает рассмотреть «участие банковского сектора в формировании благоприятного инвестклимата».

Сегодня облправительство передало, что главным событием деловой программы первого основного дня Красноярского экономического форума стало пленарное заседание «Стратегия-2030. Образ будущего России». В пленарном заседании, которое прошло под руководством зампредседателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, принял участие губернатор Омской области Виктор Назаров.

По словам главы региона, на форуме обсуждались планы перспективного развития страны. Было отмечено, что система государственного управления нуждается в перестройке, сегодня также необходимо больше инвестировать в науку и образование.

«Большинство экспертов сошлись во мнении, что главный фактор в стране, мешающий развитию предпринимательства – низкая доступность кредитных ресурсов. Без длинных и дешевых кредитов нельзя поднять экономику. Мы полностью с этим согласны и уже в марте проведем инвестиционный совет, на котором рассмотрим участие банковского сектора в формировании благоприятного инвестклимата в регионе», – заявил  Назаров, комментируя итоги пленарного заседания (цитата по сообщению облправительства).

Подробности повестки дня чиновник не сообщил.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru