Новости. Омск
bk55.ru

В Омске «под камеру» чинят «убитые» дороги, чтобы ГИБДД их не закрыла

20-02-2016 10:30:03
 Фото: ТРК "Омск"

Наблюдатели утверждают, что как только телевизионщики уехали, ремонт прекратился. А выбоины на перекрестке остались.

В Советском округе, на перекрестке проспекта Мира и улицы Химиков сегодня под телекамеры областного телевидения ремонтировали асфальт на проезжей части. Правда, по технологии, которую применяли еще в 70-х годах прошлого столетия. Трещины сначала выжигали газовой горелкой, очищая от наледи и фрагментов грунта, затем заливали гудроном, посыпали щебнем, сверху заплатку утрамбовывали ручным виброкатком. Это, по словам дорожников, при -10 градусах единственная альтернатива ямам: низкие температуры технологии горячей укладки асфальта противопоказаны, комментировал «ГТРК Омск».

Начальник дорожной службы Советского административного округа администрации города Омска Дмитрий Новиков выразил надежду, что до лета хватит.

А вот омские водители считают такой ямочный ремонт пустой тратой времени и денег.

К ямочному ремонту городских магистралей в Омске приступили после того, как ГИБДД (о чём уже рассказывал БК55) пригрозила мэрии перекрытием улицы Лукашевича, проспекта Мира и Иртышской Набережной, если в течение месяца их не отремонтируют.

– Одновременно в это же время в других округах также производятся работы. Две бригады работают в Кировском округе, на улице Лукашевича, она точно в таком же состоянии: большие повреждения дорожного покрытия. Две бригады работают в Центральном округе: одна бригада на Шебалдина, другая на объездной дороге. Работает бригада одна в Октябрьском округе, на улице Панфилова. И в Ленинском округе, на Машиностроительной, две бригады работают, – рассказал телевидению директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска Владимир Казимиров.

После выхода сюжета пользователь сообщества «Аварийный Омск» рассказал, что после того, как телевизионщики уехали, ремонт сразу прекратился. А выбоины на перекрестке, рядом с местом ремонта, остались.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru