Новости. Омск

В Омске школьник жестоко избил одноклассника

ЧП произошло в одной из школ Советского округа. В отношении ученика возбуждено уголовное дело.

В Омске в отношении 16-летнего учащегося средней школы возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью однокласснику.

Как стало известно, инцидент произошёл в прошлый четверг, 18 февраля, в одной из школ Советского округа. Утром между учениками восьмого класса случился конфликт, в ходе которого подросток жестко избил одноклассника. С тяжёлыми травмами ученик был доставлен в больницу. Название школы правоохранители пока держат в секрете.

– В настоящее время прокуратура Советского округа г. Омска проводит проверку соблюдения федерального законодательства в образовательном учреждении, в ходе которой будет дана оценка деятельности педагогических работников, – сообщили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ирина Морозова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



КУМ20.02.2016 09:42:14
16 лет и 8й класс???
Второгодник со стажем???
23
1
й20.02.2016 09:54:37
а почему в секрете? что секретного в месте, где подонок избил ребенка?
17
0
Андрюша20.02.2016 09:58:12
это средняя школа, тут уж как себя поставишь, как поведёшь.. или ты , или тебя
1
9
Ирина20.02.2016 10:18:59
Удивительно, что этот случай один. При отсутствии системы воспитания дома, в школе и учитывая засилье сцен жестокости на телеэкране и в Интернете - подобное будет повторяться, количество драк будет увеличиваться - и это ужасно!
12
1
Suh20.02.2016 10:56:54
Вообще то сейчас школу заканчивают в 18 лет , потому что программа 1-4 и 11 классов!
2
1
предприниматель20.02.2016 11:33:04
Советская захудалая школа, мутировавшая в российскую, если она не спец. для детей начальства, а с умственно отсталым контингентом из интернатов и неблагополучных семей, это прелюдия перед колонией и зоной.

Нормальным детям, в таких местах конечно делать нечего. У многих родителей просто нет материальной возможности оградить своих детей от этого беспоедела..
1
4
КУМ20.02.2016 12:27:10
предпринимателю...
Ну, ты уж наговорил тут..прямо филиал зоны - а не школы.
На сегодняшний день, хуже всего в элитных школах.
Это и кастовость и сломленная психика детей, и торговля психотропными препаратами!!!
Так что заплатив - ты не гарантировал для ребенка ничего...ты просто ввел его в группу повышенного риска!!!

Не школа формирует личность - семья!!!
10
2
Игорь20.02.2016 12:44:59
А что вы хотите, растёт поколение родители которых выросли в 90х.Как говорится "какую жизнь видели родители, так и воспитывают своих детей".
1
1
}{0m$20.02.2016 12:49:48
в 90-е в школах это было нормально. Могли еще голову железным кастетом пробить, или повесить, арматурой в подвале забить, реже просто резали но за пределами школы. Тогда всё поколение было в секциях бокс, карате, борьба и т.д. И драки покруче чем у вандама поэтому были. А сейчас поколение смртфонов и гамбургеров только о прическах своих заботятся. Да и нормального отцовского воспитания у 70% детей просто нет, либо разведены либо алкаши.
3
6
Омич20.02.2016 13:07:32
}{0m$ 20.02.2016 12:49:48
--------------------------
Ты такую *ОТМОДЕРИРОВАНО* написал, сразу видно ты либо не жил и не учился в 90е, либо ты учился на зоне.
4
0
65420.02.2016 13:43:29
Дедовщина у нас начинается не в армии, а с детского сада!
0
0
Федя20.02.2016 14:18:49
}{0m$ 20.02.2016 12: 49: 48
Ты где учился то? Каких насмотрелся боевиков? Такого не было в 90-е, бились по старинке до первой крови, никто никого не забивал и не резал, тем более в школе!!! после школы может быть, если ты отмороженный, то тебе могли по соплям дать, справедливость была еще по инерции совдеповского времени! А в нулевые да, резали, но опять же не в школе, а после ее окончания!!!
4
1
Санчес20.02.2016 14:46:57
Предпринимателю...
Каждый должен уметь защитить себя и подавить противника морально или физически. Это естесственный отбор. Будь то школа, зона, армия, да и просто активная жизнь. И в советское время это было,возможно даже жещще. Если тебя уже со школы начали щемить и ты боялся драться или у тебя не было близких пацанов, которые могли бы вписаться за тебя то ты и по жизни будешь таким...
1
1
мастер20.02.2016 14:52:48
В молодежной среде набирает популярность Арестантское уркаганское единство (АУЕ), предлагающее жизнь по воровским понятиям. Регулярные сборы денег в общак распространились с детдомов на обычные школы. Большая часть собранных средств отправляется в колонии, где отбывают срок местные преступные авторитеты.
2
1
мастер20.02.2016 14:55:28
кум - толсто совсем тролить ты стал, что баланду совсем жидкую наливают..

санчес - и кем ты стал клоун, у тебя даже ума понять не хватает, что люди не звери и должны руководствоваться иными законами..
0
1
Физрук20.02.2016 15:56:40
Никто ни от чего не застрахован! Как в советской школе были случаи избеений, так и сейчас этого не мало! 16 лет, уголовная ответственность уже есть... хуже когда 10-летние отморозками становятся!
1
0
КУМ20.02.2016 16:23:57
Вот так почитаешь...мастера...
И думаешь...сколько еще таких *ОТМОДЕРИРОВАНО* людей в стране!!!
2
0
Андрюша20.02.2016 16:36:59
Федя, ты наверное путаешь семидесятые с 90-ми. у нас в 96й школе (кстати тоже в Нефтах) дрались на переменах В ШКОЛЕ. Дрались жостко.
2
1
Кот- бегемот20.02.2016 21:21:58
По другим сайтам это школа 63.
0
0
Санчес21.02.2016 00:47:29
Мастеру, братан напиши свои контакты, я приеду и расскажу кем я стал, а ты расскажешь почему назвал меня клоуном.
0
0
Сеня Омский21.02.2016 08:24:09
БК совсем обленились вот статейку нашел: 18 февраля около 16:00 в больницу с травмами был доставлен 14-летний ученик школы №63. По версии следствия, после первого урока 16-летний воспитанник детского дома дал однокласснику денег, чтобы последний купил сигареты. Школьник вернулся с пачкой и сдачей. Денег детдомовцу показалось мало.

«Когда мальчик вернулся, школьник стал предъявлять к нему претензии, что тот принес мало сдачи. Во время конфликта 16-летний воспитанник детского дома избил одноклассника, причинив телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью», - сообщает следственный комитет.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Прокуратура Советского округа проводит проверку деятельности педагогических работников. Нападавший парень ранее судим не был. В настоящий момент выбрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.
1
0
16 декабря 2017
1414 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)