Новости. Омск

В Омске несовершеннолетний зарезал таксиста «Тройки» и выкинул его на трассе

Малолетний омич нанес мужчине несколько ударов в область груди и сердца, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения

Омские правоохранители сообщают об очередном жестоком убийстве таксиста. Вчера, 19 февраля, около десяти часов вечера на омской трассе недалеко от поселка Северо-Любинский они обнаружили труп водителя такси «Тройка». Оказалось, что 57-летний мужчина скончался от множественный ножевых ранений. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки выяснилось, что к его убийству может быть причастен 16-летний житель Любинского района – учащийся колледжа.

По версии следствия, несовершеннолетний вызвал такси «Тройка» для того, чтобы доехать в одно из сел Любинского района, где проживал его знакомый. Не найдя приятеля, он решил на такси вернуться домой, однако водитель предложил юноше расплатиться за проезд. На этой почве между ними произошёл конфликт. Парень взял кухонный нож, который носил при себе, и нанес таксисту несколько ударов в область груди и сердца, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения. После этого несовершеннолетний выкинул таксиста на дорогу, украл его телефон  и поехал в сторону р.п. Любино, но не справился с управлением и съехал в кювет.

– Вскоре автомобиль был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов во время разыскных мероприятий. С помощью служебной собаки, взявшей след, подозреваемый, скрывавшийся в лесу, был задержан. В результате правильно избранной следователем тактики допроса он сознался в содеянном. При личном обыске при нем был обнаружен и изъят телефон потерпевшего, – сообщили в Следственном комитете России по Омской области.

Надо сказать, что подросток воспитывается во вполне благополучной семье. Случившееся для его родных стало шоком. В настоящее время учащийся колледжа взят под стражу. Расследование продолжается.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Никола20.02.2016 10:36:33
жесть!!! откуда в нём столько злости?
5
2
Николай20.02.2016 10:43:03
Ответ очевиден людям жить не на что вот и суются на дорогу: кто в маршрутки, кто на такси- дорога в один конец, любой ставший таксистом подписывает себе смертный приговор.
20
1
Ал20.02.2016 11:06:21
Я за смертную казнь, для таких отморозков!
24
0
ASV20.02.2016 11:09:03
Посмотрите наши телеканалы, откуда у молодежи появится добро ...
4
2
предприниматель20.02.2016 11:20:29
Кухонный нож конечно шляпа, но в остальном, правильно отсидит с такой статьи, будет уважаемым человеком в этой стране.

Может даже депутатом станет, после третьей ходки. Там такие на вес золота, опора *вертикали*..
6
0
Артем20.02.2016 11:34:51
В Омске за последние пару лет уровень злости и жестокости превысил все мыслимые пределы. Сегодня происходит то, о чем даже подумать не мог вчера.
9
0
аноним20.02.2016 11:45:45
за то "Ну, погоди!" показывают ночью т.к. волк курит.... Бардак в стране
0
0
Олег20.02.2016 11:59:21
ну не факт....
1
0
Оргресурс20.02.2016 12:04:05
П*ОТМОДЕРИРОВАНО*ц... Что происходит?
1
1
зовите меня: просто Владимирович20.02.2016 12:11:47
А что мы хотели? Мы хотели демократии. А это и есть он, звериный оскал демократии. Что касается такси, то во всех самых демократичных странах водитель такси отгорожен от пассажиров.
0
0
евгения20.02.2016 12:20:38
просто владимировичу: а демократию-то вы где разглядели и крайней за что сделали?) таксиста оч жаль-оч рискованной становится эта профессия... и как им защититься и как вылечить наше больное общество?!(((
2
0
КУМ20.02.2016 12:29:32
Как в американских такси...ездить за броне стеклом!!!
8
1
Правдоруб20.02.2016 12:49:45
Совсем уже озверели. Каждую неделю по таксисту убивают. Общество сильно больно. А откуда взяться человеческим ценностям, когда государством рулят воры.
6
0
тимон20.02.2016 12:57:40
вот тварь. в такси зачастую не от хорошей жизни идут. после универа предлагают зп 8000, это даже не рабство. зато правящая партия тявкает с экранов как хорошо у нас в стране и зп в омске стартуютот 30000
7
0
вдв20.02.2016 13:38:50
Таксисты это первая ласточка, так сказать. Дальше будете по городу стайками передвигаться, чтобы от гопоты отбиться.

Полиция будет только голодные бунты усмирять и депутанов сопровождать.Попомните эти слова..
2
0
Ёжик20.02.2016 13:42:55
ASV, откуда добро? Из хороших книг, от хорошей музыки, от добрых друзей, от общения с природой. А, в конечном счете, из семьи. Есть такая молодежь, только большинство ее свалило из Омска.
1
0
Тайга дремучая20.02.2016 14:04:02
Да уж! И тут свои заслуги выпячивают - "В результате правильно избранной следователем тактики допроса он сознался в содеянном". А что тут не сознаваться когда все на виду и от страха полные штаны.
0
0
Александр20.02.2016 14:27:24
Все верно. Это общество. Все дает о себе знать телевидение и интернет. Сами представьте на минуту, Вы бы смогли отнять жизнь у человека? Вот просто так? Нет. И не только такие молодые из благополучных семей, но и те которые только стали выходить из тюрем. Которых посадили в 90-ых.
4
0
Евгений20.02.2016 14:42:04
Какая благополучная семья, если один из ее членов ходит с кухонным ножом? Мама ножи на кухне не считает?
6
0
зовите меня: просто Владимирович20.02.2016 15:44:47
Евгения, демократия предполагает свободу. Вседозволенность, свободу действий. Свободу индивидуальности, что ли. Уверен, что подросток-убийца сожалеет только о том, что он попался. То, что у нас сейчас творится это плоды безудержной демократии. Они выросли на вседозволенности, их не беспокоят чьи-то интересы, чье-то здоровье и даже жизнь. Их интересует мгновенное исполнение своих сиюминутных желаний. Не все такие, конечно. Но это не зависит от уровня материального достатка семьи. А бывает и наоборот, чем выше этот уровень, тем ниже порог терпения. И сразу хватаются кто за биту, кто за нож или пистолет. А душонки нищие, трусливые. Натворят и бежать. По принципу демократизма: не пойман - не вор
0
0
Просто21.02.2016 06:16:59
Вот и я стал таксистом пол года назад. В октябре только три нападения было, одно из них серьёзное, два хача с московки, я даже не помню как я их уработал. После только увидел сломанный пополам нож на коврике заднего сиденья.И на помощь просто некогда было звать. Сожалею о том, что этот мужчина не смог усмерить 16 летнего отморозка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич