Новости. Омск
bk55.ru

В Омске несовершеннолетний зарезал таксиста «Тройки» и выкинул его на трассе

20-02-2016 10:32:27

Малолетний омич нанес мужчине несколько ударов в область груди и сердца, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения

Омские правоохранители сообщают об очередном жестоком убийстве таксиста. Вчера, 19 февраля, около десяти часов вечера на омской трассе недалеко от поселка Северо-Любинский они обнаружили труп водителя такси «Тройка». Оказалось, что 57-летний мужчина скончался от множественный ножевых ранений. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки выяснилось, что к его убийству может быть причастен 16-летний житель Любинского района – учащийся колледжа.

По версии следствия, несовершеннолетний вызвал такси «Тройка» для того, чтобы доехать в одно из сел Любинского района, где проживал его знакомый. Не найдя приятеля, он решил на такси вернуться домой, однако водитель предложил юноше расплатиться за проезд. На этой почве между ними произошёл конфликт. Парень взял кухонный нож, который носил при себе, и нанес таксисту несколько ударов в область груди и сердца, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения. После этого несовершеннолетний выкинул таксиста на дорогу, украл его телефон  и поехал в сторону р.п. Любино, но не справился с управлением и съехал в кювет.

– Вскоре автомобиль был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов во время разыскных мероприятий. С помощью служебной собаки, взявшей след, подозреваемый, скрывавшийся в лесу, был задержан. В результате правильно избранной следователем тактики допроса он сознался в содеянном. При личном обыске при нем был обнаружен и изъят телефон потерпевшего, – сообщили в Следственном комитете России по Омской области.

Надо сказать, что подросток воспитывается во вполне благополучной семье. Случившееся для его родных стало шоком. В настоящее время учащийся колледжа взят под стражу. Расследование продолжается.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru