Новости. Омск
bk55.ru

Пропавшую без вести омичку Дашу Некрасову родные ищут уже почти 8 лет

20-02-2016 11:12:54

В день исчезновения, 9 апреля 2008 года, девочке было всего 11 лет.

В одной из популярных групп сайта «ВКонтакте» сегодня появилось сообщение пользователя под ником «Юлия Некрасова»:

«9 апреля 2008 года из дома по ул. Менделеева, в школу вышла девочка. Эту девочку звали Даша, а фамилия Некрасова, это моя сестра. Она дошла до школы, отсидела несколько уроков, получила свои оценки за домашку. После пятого урока, Дашка вышла из школы… и больше никто ее не видел.

Семь ужасных лет прошло с того дня.

Каждый год, я пишу этот пост в надежде на то, что когда-нибудь его прочитает бдительный человек и обратит внимание на свою соседку, на девушку (уже девушку) в магазине или на улице, которая похожа на девочку с фото. Я верю в то, что этот человек существует и он скажет, что мы ищем ее, любим ее и ждем!»

Напомним, что в своё время эта история потрясла весь регион. Даша Некрасова пропала 9 апреля 2008 года на пути из школы домой, и это стало причиной для долгих отчаянных поисков. Родители девочки в течение многих месяцев расклеивали по городу листовки с её фотографией. Полиция бросила на поиски свои лучшие силы; был составлен фоторобот предполагаемого преступника и было возбуждено дело по статье «Убийство». Но найти какие-либо следы так и не удалось.

Родные Даши не прекратили поиски. Они ездили на программу «Жди меня», создали группу в «ВКонтакте», где сейчас почти 3 тысячи участников. Много раз они обращались на «Битву экстрасенсов», но безрезультатно.

«Так как наша история не имеет завершения, – мы не формат для этого шоу!» – пишет Юлия Некрасова.

В группе «Внимание! Розыск! Пропала Даша Некрасова!» ведётся голосование на тему «Что случилось?». Судя по промежуточным результатам, люди предпочитают верить в хорошее: самый популярный вариант – «похищение». За него проголосовали 35%. Вариант «маньяк» выбрали 27%, «убийство» – 19.

С каждым годом об истории Даши Некрасовой узнаёт всё больше людей. Расследование продолжается. Иногда появляются новости, в полицию обращаются люди, которым показалось, что они что-то видели или о чём-то знают, но все такие сообщения не подтверждаются. По признанию сестры девочки, прошедший год «был одним из самых тихих». Тем не менее она не теряет надежду и заканчивает своё обращение словами:

«Дашка, где бы ты ни была, возвращайся! Мы ждем и верим!».

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru