Новости. Омск

В Омске завершается прием заявок на «День Омича»

Фото: БК55

Из предложений горожан планируется организовать беговые экскурсии, конкурс на исполнение песен об Омске или занимательные опыты по физике.

Сегодня последний день, когда горожане еще могут подать свои идеи по месту проведения праздника День омича. Также принимаются предложения по его эмблеме и содержанию.

Обсуждение нового праздника проходило в тематических группах в социальных сетях. Предложения поступали непосредственно в мэрию, которая является организатором мероприятия. Известно, что в организации площадок примут участие общественные организации, социальные центры, клубы, танцевальные студии, творческие сообщества и даже отдельные горожане. Всего было представлено более 100 идей, инициатив и предложений.

– В числе тех, кто будет нам помогать, кто выразил желание показать свою деятельность – не только те общественные организации, с которыми мы долго и плодотворно сотрудничаем, – отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова. – Появились новые интересные объединения омичей, которые не просто берутся целый день занимать горожан на своих площадках, но и предлагают концепцию проведения Дня омича.

Так, Молодежный совет Омского городского совета, Центр семейной культуры, молодежная дискуссионная школа «ЛЭТО» изъявили желание помочь в проведении праздника.

– Идея мероприятия оказалась близка молодым поэтам и исполнителям авторской песни, представителям добровольческих, волонтерских и национально-культурных объединений, – подчеркнула Мартынова.

Из предложений горожан планируется организовать беговые экскурсии, конкурс на исполнение песен об Омске или занимательные опыты по физике. Все поступившие идеи и заявки будут обобщены и вынесены на голосование, которое пройдет с 25 февраля по 10 марта в соцсетях и ресурсах информационных агентств.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
новосибиpck20.02.2016 12:04:02
занимательные опыты по физике -это проникновение одного тела в другое ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru